astana-view

Карагандинский автовокзал начал работать с приложением «Ashyq». Всего к приложению в регионе сегодня подключен 1721 объект бизнеса

21 Июля 2021
- Карагандинская область
4017 просмотров

На сегодняшний день на Карагандинском автовокзале возобновлены все межобластные маршруты. Это «Караганда-Шымкент», «Караганда-Семей», «Караганда-Усть-Каменогорск», «Караганда-Павлодар».

Кроме того функционируют и внутриобластные автобусные перевозки.

«У каждого перевозчика в автобусе в дверях имеется приложение «Ashyq». Также охранники перед входом в здание стоят и проверяют через приложение статус всех посетителей. У тех пассажиров у кого не установлено приложение, или имеется только кнопочный телефон,  то есть специальная функция «Охранник». Там инспектор вводит ИИН пассажира, и сразу выходит статус. Пока за период работы приложения пассажиров с «красным» и «желтым» статусами выявлено не было.  Поток пассажиров пока очень маленький. Но проверяем всех», отметила заместитель директора автовокзала Караганды Гульнара Мукатова.

Всего к приложению «Ashyq» в Карагандинской области сегодня подключен 1721 объект бизнеса. Из них деактивированных уже 67. Это те предприниматели, которые не пользовались приложением и за месяц не имели ни одного отсканированного QR – кода. Начиная с 10 июня в регионе благодаря приложению «Ashyq» было выявлено 228 посетителей с «красным» статусом и 401 с  «желтым».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры