astana-view

Курсы повышения предпринимательской квалификации преподавателей

25 Июля 2021
1418 просмотров

Фото: Архив

Министерство образования и науки РК совместно с НПП РК «Атамекен» планирует проведение курсов повышения квалификации преподавателей по образовательной программе «Развитие профессиональных компетенций преподавателя курса «Основы предпринимательской деятельности» организаций технического и профессионального образования».

Курсы направлены на изучение образовательной программы по курсу «Основы предпринимательской деятельности» и ориентированы на развитие навыков предпринимательского мышления у преподавателей, использования техники обучения на основе метода ситуационного анализа, геймификации учебного процесса, умению применять методы и формы планирования, а также использования ресурсов.      

Участниками обучения являются преподаватели организаций технического и профессионального образования. Количество слушателей курса на 2021 год составляет 499 слушателей. Длительность составляет 10 дней продолжительностью 80 академических часов.

Проведение курсов повышения квалификации преподавателей, реализующих предмет «Основы предпринимательской деятельности» в организациях технического и профессионального образования Республики Казахстан, осуществляется бизнес-тренерами Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

 Образовательный процесс включает интерактивные формы и методы обучения: лекция, семинар, практическая работа, тренинг, презентация мини-урока, метод кейсов, проектного обучения PBL, обсуждение видео-фильмов, а также самостоятельная работа слушателя с преподавателем, работа в малых группах, обучающие игры, онлайн-технологии, обратная связь, обсуждение сложных и дискуссионных вопросов и проблем, мастер-класс, защита индивидуальных портфолио.

Обучения стартует с 26 июля по 06 августа 2021 года. Курсы планируются проводить онлайн с применением дистанционных образовательных технологий. По итогам обучения выдается сертификат.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры