astana-view

155 рейдов проведено мониторинговыми группами в Кызылорде

17 Августа 2021
- Кызылординская область
8166 просмотров

По информации местных исполнительных органов, в регионе работают 167 мониторинговых групп. За полтора месяца, на сайте InfoKazakhstan.kz.,зарегистрировано 155 рейдов.

Региональное подразделение НПП сообщает, что закреплены ответственные специалисты, к которым можно обратиться при возникновении вопросов по законности рейдов мониторинговых групп:

- Тлеужан Галымжан Бауыржанович, старший прокурор Кызылординского областного филиала Комитета по правовой статистике и специальных учетам,  тел.: 8 /7242/ 27-64-09;

- Жаксылыков Руслан Адилбекович, старший прокурор областной прокуратуры, 8 702 018 96 00;

- Каюпова Аида Жарасовна, начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты  предпринимателей , 8 /7242/ 40-09-81, 8 777 456 30 90.

Ограничения для субъектов предпринимательства, в связи с введением усиленных санитарных мер пока сохраняются. Возобновление некоторых видов деятельности и увеличение рабочего дня решаются через подключение к проекту Ashyq. Для того, чтобы предприниматель мог проверить законность проверки, утверждена предварительная регистрация рейдов мониторинговых групп на сайте InfoKazakhstan.kz. Данная мера позволяет предотвратить коррупционные риски и повысить доступность информации для представителей бизнеса, подчеркивают в Палате предпринимателей Кызылординской области.

«Просим предпринимателей обеспечить строгое соблюдение санитарных норм. Это, в первую очередь необходимо для сохранения здоровья граждан», – отметил  директор Палаты Галымбек Жаксылыков.

Изменения в алгоритм действий мониторинговых групп, согласно протоколу Межведомственной комиссии, были внесеныот 1 июля 2021 года. Они закрепили проведение рейдов мониторинговых групп исключительно после регистрации на сайте InfoKazakhstan.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры