astana-view

Получили вакцину — продолжили работу

20 Августа 2021
- Западно-Казахстанская область
2961 просмотров

Западно-Казахстанская область по уровню заболеваемости коронавирусом пока остается в «красной» зоне. Прививочная кампания в регионе продолжается.

 

Поручение усилить темпы вакцинации сразу в нескольких областях, в том числе в Западно-Казахстанской, было озвучено главой правительства почти два месяца назад, во время заседания кабмина. Особое внимание Премьер-министр обратил на трудовые коллективы, сферу услуг и образования.

 

На одном из предприятий, уральском судоремонтном заводе, часть коллектива готовится сейчас к получению второго компонента вакцины. Оно запланировано на начало сентября. ТОО «Судоремонтный завод» г. Уральска обеспечивает работой 45 человек. Когда весной этого года было объявлено о закупе Казахстаном российской вакцины «Sputnik V» и она прибыла в Уральск, несколько работников предприятия решили вакцинироваться.

 

«С получением второго компонента вакцины я и мои коллеги убедились, что состояние нашего здоровья не вызывает никаких опасений. В начале лета, в коллективе была проведена разъяснительная работа о необходимости вакцинации. Все мы хорошо помним о переполненных в прошлом году больницах. К сожалению, многие потеряли родственников, которых не удалось спасти. Инфекция забрала жизнь известных в области врачей, которые боролись за жизнь пациентов», — вспоминает начальник отдела кадров завода, Иван Меньшиков.

 

Руководство завода обратилось в местную поликлинику и специально для сотрудников организовало выездную вакцинацию.

 

«С учетом сезона отпусков, в начале июня, первым компонентом привилось 60 %, спустя 21 день они получили второй компонент. Части наших сотрудников было отказано в прививке по медицинским показателям. По выходу из отпуска привилось еще 30 %. Кто-то из них второй компонент получит в начале сентября», — рассказал Иван Меньшиков.

 

По официальной информации, по состоянию на 20 августа 2021 года, все казахстанские регионы, кроме Туркестанской области, по-прежнему находятся в «красной» зоне.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры