astana-view

«Бастау Бизнес»: молодая хозяйка открыла мини-пекарню

27 Августа 2021
- Кызылординская область
7240 просмотров

Жительница Кармакшинского района Кызылординской области Айнур Алшынбай молодая мама, находясь в отпуске по уходу за ребенком доказала, что можно заниматься бизнесом. Она, на протяжении 2 лет, частично обеспечивает спрос жителей на хлебобулочные изделия в Кармакшинском аульном округе, где проживает более 1000 человек.

 

Айнур Алшынбай 24 года. История ее бизнеса началась дома, на кухне. Хлебобулочные сладости молодой хозяйки, которые она выпекала для семьи, пришлись по вкусу не только супругу и детям, но и жителям села. Айнур начинает печь и продавать торты и другую выпечку. Позже, супруг предлагает ей принять участие в проекте «Бастау Бизнес» и превратить любимое дело в бизнес.    

 

В 2019 году Айнур проходит курс обучения основам бизнеса. В 2020 году, успешно защитив бизнес-план перед грантовой комиссией, получив 550 тыс.тенге, открывает в родном селе мини-пекарню.  

 

«В день выпекаю до 40 единиц хлеба, более 20 лепешек. Кроме того, поступают заказы на торты и другую сдобу. Бизнес развивается стабильно. Удается успевать вести домашнее хозяйство и заниматься воспитанием детей. Выражаю благодарность проекту «Бастау Бизнес» и бизнес-тренеру за предоставленную возможность превратить хобби в бизнес. Сельский акимат также помог в расширении моего дела», —  рассказала выпускница Бастау Айнур Алшынбай.

Палатой предпринимателей Кызылординской области  за 5 лет было организовано обучение 11 243 граждан по проекту «Бастау Бизнес». По словам директора Палаты предпринимателей Галымбека Жаксылыкова, на профинансировано 6732 проектов.  

 

«Для выпускников Бастау, не сумевших получить грант, сегодня есть хорошая возможность. Они могут получить льготный кредит по 6 процентов до 5-7 лет, через созданную в этом году организацию «AtamekenQyzylorda», —проинформировал Галымбек Жаксылыков.

 

ТОО «Микрофинансовая организация «AtamekenQyzylorda»:

Город Кызылорда, улица Коркыт ата, 123

Здание «Правительство для бизнеса», 3 этаж, 316 кабинет

По вопросам кредитования можно обратиться по телефонам 8 /7242/ 40-09-81


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры