astana-view

Без отрыва от производства

01 Сентября 2021
- Западно-Казахстанская область
5977 просмотров

ТОО «Квант» известное в ЗКО предприятие по производству и реализации мягкой и корпусной мебели, в его штате 600 работников. К вопросу о необходимости привития от коронавирусной инфекции этот трудовой коллектив подошел ответственно, и как результат — почти 90 %-ая вакцинация работников.

Массовой вакцинации в коллективе предшествовала разъяснительная работа, проведенная руководством. Итог: по состоянию на 1 сентября в ТОО «Квант» привито вторым компонентом вакцины 525 человек, 23 — предъявили медотвод.

Менеджер отдела кадров ТОО «Квант» Ирина Ли рассказала, что по согласованию с коллективом был организован приезд медицинских сестер из городской поликлиники № 2, а потому основная часть работников ТОО «Квант» получила вакцину, так сказать, не отрываясь от производства. Работники, изъявившие желание получить прививку в стенах медучреждения, воспользовались этим своим правом.

­­— «Кто-то получил российскую вакцину, кто-то — китайскую, другие — арабскую. Реакция на прививку тоже у всех была разная, и к счастью, осложнений состояния здоровья ни у кого в нашем коллективе не возникло. Работники с пониманием отнеслись к вакцинации, отрицания пользы прививки никто не выразил, ведь каждый понимает свою ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своих близких, коллег.

Необходимо понимать, что массовая вакцинация — это вынужденная мера для выработки коллективного иммунитета, ведь мы не хотим стать очередной жертвой этой коварной инфекции, не хотим потерять своих близких. Поэтому не нужно бояться прививаться, ведь получив вакцину, человек подготовит свой организм к борьбе с коронавирусом», - считает сотрудница кадровой службы.

P.S.: По сведениям управления здравоохранения ЗКО из 30 крупных в регионе предприятий (среди которых и ТОО «Квант»), высокий уровень вакцинации работников отмечается в 9 организациях. По просьбе трудовых коллективов о возможности получения вакцины на своем предприятии, был организован выезд бригады медработников территориальных поликлиник в 10 организаций.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры