astana-view

«Зеленые» на 100 %

06 Сентября 2021
- Карагандинская область
5710 просмотров

В Карагандинской области предприятия здравоохранения, сферы услуг, общественного питания и торговли первыми достигают стопроцентного уровня вакцинации среди сотрудников.

Спустя всего несколько месяцев после начала вакцинации, в Карагандинской области вопрос о том, как прививать сотрудников в коллективах, обсуждают уже мирно. Былого негатива нет. Те, кто занимаются бизнесом, понимают, что вакцинированные сотрудники — это возможность безопасной работы в условиях пандемии. Одними из первых в областном центре ставить вакцину против СOVID-19 начали сотрудники клиники «Гиппократ». Сегодня, 100% сотрудников компании вакцинированы, это помогло обезопасить пациентов и создать коллективный иммунитет.

«Практика показала, что к вопросу вакцинации сотрудников ответственно подошли все казахстанские предприниматели во всех регионах. Бизнес понимает, что только коллективный иммунитет сможет обеспечить безопасность сотрудников, безопасность клиентов. У нас в области сотни малых и крупных объектов бизнеса, на которых работают привитые сотрудники. Есть предприятия, где вакцину получили все сотрудники компании, мы говорим о 100-процентной вакцинации в сфере услуг, общепите и торговле», — отметил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

Отличный пример в Карагандинской области показывает клиника  «Гиппократ», которой в сентябре исполняется 20 лет.  За это время открыты диагностические и реабилитационные центры, последние 8 лет компания оказывает медицинские услуги рабочим компании «АрселорМиттал Темиртау». А с 2017 года Гиппократ взял в доверительное управление две государственные поликлиники в Темиртау и Караганде.

Медицинский центр шагает в ногу со временем, внедряя новые технологии в диагностике. Начиная свою историю как первая частная скорая помощь в Казахстане, «Гиппократ» по-прежнему отвечает высоким стандартам оказания медицинской помощи и трепетным отношением как к здоровью пациентов, так и своих сотрудников.

«Мы привили весь персонал, занятый в стационарах, за исключением тех, кто имеет медицинский отвод. Руководители компании получили оба компонента прививки еще в феврале 2021 года. Как в марте прошлого года мы одними из первых начали прием больных с коронавирусом, так одними из первых приняли меры по защите своего же персонала самым действенным способом — то есть стопроцентной вакцинацией. Мы были готовы сделать это в тот же день, когда вакцина появилась. Наши сотрудники привиты «Спутник V», —  отметила главный врач поликлиники «Гиппократ»,  Назира Козжанова.

Когда в марте 2020 года из-за пандемии в Казахстане был объявлен режим ЧС,«Гиппократ» стала одной  из первых клиник, стационар которой переквалифицировали  на  пульмо-провизорный и инфекционный госпиталь, рассчитанный на 350 коек. Осенью прошлого года «Гиппократ» открыл   лабораторию ПЦР-анализа на СOVID-19. За вклад в развитие здравоохранение, генеральный директор компании, Надежда Хохлова, в 2021 году была награждена медалью «Отличник здравоохранения Республики Казахстан».

 

«В нашем медицинском центре ведут прием врачи не только общей практики, но и узких специальностей, медицинские психологи, которых нет в государственных поликлиниках. Также регулярно проводятся дни открытых дверей, во время которых можно получить консультацию врача бесплатно, а на все назначенные анализы и обследования скидка, — 20%, а прикрепленному населению и по договору со исполнения в рамках ОСМС. Помимо платного приема, в «Гиппократе» также обслуживается и прикрепленное население в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи», —  рассказывает Надежда Хохлова.

Клиникой в регионе гордятся. Многопрофильный медицинский центр оснащен уникальным современным оборудованием, многое из которого в единственном экземпляре не только в Караганде, но и Казахстане. В центре собраны лучшие специалисты различных профилей.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры