astana-view

Единый день отчета в столице пройдет 30 сентября

22 Сентября 2021
- г. Астана
2170 просмотров

В рамках подготовки в Палате предпринимателей г. Нур-Султан проведена встреча с представителями органов прокуратуры города. 

В ходе встречи обсуждена динамика проверок, осуществляемых контрольно-надзорными органами в столице.

Прокурор отдела управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по г.Нур-Султан (УКПСУ) Аргын Хасенов сообщил, что УКПСУ проведен анализ проверок, осуществленных столичными органами контроля и надзора за 8 месяцев 2021 года. Анализ показал, что за этот период 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года наблюдается увеличение проверок на 56%.

«Основным ростом проверок послужило послабление карантинных мер, что дало возможность проводить проверки, т.к. с марта месяца 2020 г. в Республике Казахстан было введено чрезвычайное положение по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (covid-19), в связи с чем, деятельность государственного аппарата была переведена на дистанционную работу», – отметил Аргын Хасенов.

Начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты предпринимателей Бахтияр Ахметов отметил, что Единый день отчета по обсуждению вопросов регулирования отношений бизнеса и государства проводится в целях улучшения взаимодействия субъектов предпринимательства и государства, выработки конструктивных решений по ним, повышение правовой грамотности субъектов предпринимательства и организаций для осуществления безопасной деятельности, развитие системной профилактики нарушений обязательных требований законодательства по вопросам государственного контроля и надзора в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности государства.

Интересующие вопросы, предложения можно направить на электронную почту: a.aitzhan@astana.kz. Также за подробной информацией можно обратиться в отдел развития предпринимательства ГУ «Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан» по телефонам 556921, 556903, 556916.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры