astana-view

Две кызылординские компании признаны победителями премии «Алтын сапа»

07 Декабря 2021
- Кызылординская область
5139 просмотров

Сегодня в городе Нур-султан состоялось вручение предпринимателям премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в области качества продукции и услуг. 

Премия присуждена двум компаниям Кызылординской области:

- ТОО «Абай Даулет» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию».

ТОО «Абай Даулет» -  многопрофильная компания на территории Кызылординской области. Товарищество занимается рисоводством, садоводством, разведением овец.

- ТОО «Алтын Орда» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».

ТОО «Алтын Орда» - динамично развивающаяся компания по выпуску йодированной пищевой соли на рынке, известная брендами «Aссоль» и «Safіa». Также предприятие занимается оптовой и розничной торговлей, арендой помещений. 

«В целом кызылординские предприятия ежегодно активно участвуют в конкурсе на получение премии Президента «Алтын сапа», и не раз были в рядах победителей. И в нынешнем году 4 компании ТОО «Мир-2001», ТОО «Абай-Даулет», ТОО «Центр «Сана-Сезим», ТОО «Алтын Орда» также заявили об участии. Сегодня два наших производителя признаны победителями. Поздравляем с наградой! Эксперты палаты предпринимателей осуществляют методическое сопровождение предпринимателей, участвующих с региона в республиканских конкурсах», – рассказал директор Палаты предпринимателей Кызылординской области, участвовавший онлайн в мероприятии. 

Обладатели премии прошлых лет, следующие кызылординские компании: 

1. АО «РЗА» ("Лучшее предприятие выпускающее товары для населения") – 2014 г.;

2. ПТ «Абзал и К» («Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию») – 2017 г.;

3. ТОО «Магжан и К» («Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию») – 2019 г.;

4. ТОО «СКЗ-U» («Лучший инвестиционный проект») – 2019 г.

Следует отметить, в текущем году премии Президента РК «Алтын сапа» исполняется 15 лет. За эти годы организаторы конкурса приняли свыше 2,5 тысяч заявок, 140 предприятий признаны лучшими в отраслях. В 2021 году 160 компаний подали заявки на участие в конкурсе, прошли семинары обучения.

Премия присуждается по четырем номинациям «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры