astana-view

Медалями НПП «За верность делу» наградили госслужащих и депутатов

14 Декабря 2021
4728 просмотров

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» поблагодарила депутатов, коллег из государственных органов и отметила их работу медалями НПП «За верность делу».

Вручая награды первый заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Нариман Абильшаиков подчеркнул, что за 2 года предприниматели оказались в непростых условиях из-за пандемии COVID-19, однако совместными усилиями удалось восстановить деятельность бизнеса, который продолжил работу несмотря на ограничения.

«Все награжденные - госслужащие, депутаты, которые принимают участие в развитии нашего бизнеса. Накануне глава государства отметил, что за годы независимости в Казахстане родилось 9,5 млн человек это практически каждый второй казахстанец. За эти годы в стране появился 1,3 млн субъектов предпринимательства, которые обеспечивают работой 4 млн казахстанцев. Думаю, что такой результат связан и с тем, что бизнес, ведомства, депутаты находятся в постоянном контакте на площадке «Атамекена»,  —  сказал Нариман Абильшаиков.

Медалями «За верность делу» III степени отмечена работа вице-министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова. Награды вручены представителям Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения –  председателю Айжан Есмагамбетовой, заместителю председателя Зауре Ахметовой, руководителю Управления санитарно-гигиенического надзора Марал Рахимжановой, руководителю департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте Жанар Уразалиной и заместителю руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Садвакасу Байгабулову.

По словам Марал Рахимжановой, санэпидслужбе за сложное время пандемии удалось построить диалог с бизнесом благодаря НПП «Атамекен».

«Да, мы видим, что бизнес видит в нас не всегда друга. Хотя, когда мы только начинали работу, были помощниками, которые сокращали риски и помогали обеспечить безопасность товаров и услуг. Сейчас мы возвращаемся на эти рельсы. Коронавирус задал нам нужное направление, мы стали разговаривать с бизнесом и надеемся, что этот опыт позволит нам и дальше на площадке Нацпалаты вести диалог и также слажено работать с предпринимателями»,  —  сказала она.

Награды получили разработчики приложения Ashyq, благодаря которому предприниматели смогли работать по смягченным условиям и обезопасить своих гостей проверяя статусы посетителей: вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов и советник министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асель Молдабекова.

Также медали НПП «За верность делу» III степени получили члены совета по защите прав предпринимателей, действующей на площадке Нацпалаты. Награды получили экс-судья Верховного суда Амангельды Сарсенбаев, депутат мажилиса парламента Дюсенбай Турганов, медаль II степени вручили экс-депутату Мажилиса Айгуль Соловьева. Кроме того награжден медалью НПП "За верность делу" II степени депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан VII созыва, член Комитета по аграрным вопросам Адамбаев Сырым Жуматаевич.

«Уверен, что в будущем мы достигнем еще более высоких экономических результатов, чем за прошедшие 30 лет. Участвуя в советах, я обратил внимание и был поражен, что на совет выносятся актуальные вопросы, которые тревожат предпринимателей. Не было ни одного, который я назвал бы не интересным или не нужным на повестке. Будучи судьей в отставке скажу, что направления, которые задает совет могут применяться в практической работе судей и правоохранительных органов, так как там грамотно толкуются законы, разъясняются их применение»,  —  поделился Амангельды Сарсенбаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры