astana-view

Карагандинским силовикам предприниматель из Сарани подарил теплые вещи.

12 Января 2022
- Карагандинская область
2997 просмотров

30 комплектов зимней одежды для сотрудников полиции и военных подарило предприятие города Сарань ТОО “A.V.Group” . На морозах сутками в усиленном режиме сегодня проходит дежурство на блокпостах у карагандинских силовиков. Чтобы поддержать стражей порядка бизнесмен и член регионального совет Палаты предпринимателей Карагандинской области Владимир Алескеров подарил силовикам комплект зимней одежды.  Теплые вещи швейный цех отшил за 12 часов.

«Я проезжал через блокпост. Поговорили. Сказали, что очень холодно, все таки зима. У нас в регионе зимы очень холодные.  И мы приняли решение подарить силовикам утепленные вещи. Зимний комплект  разработали специально для них. Времени не было, все сделали меньше, чем за один день.  Кроме того, для них же разработали и балаклав,  чтобы лицо не мерзло. Они стоят на ветру, в основном блокпосты расположены на возвышенностях. Мы хотели показать нашим силовикам, нашему Президенту, что мы все вместе. Мы с ними. Мы поддерживаем их», - рассказал предприниматель Владимир Алескеров.

Новые комплекты зимней одежды получили 30 силовиков, которые сегодня несут службу на блокпосту города Сарань. Пошив формы обошелся предпринимателю более одного миллиона тенге. При дизайне формы были учтены все нюансы. Получить «теплые вещи» карагандинские стражи порядка не ожидали, но признались в январские морозы «такие подарки» приятнее вдвойне.

«Куртки были разработаны специально для полицейских  с учетом холода. Мы сделали тройной слой утеплителя. Прошили отдельный карман для рации и для других предметов. Кроме того в комплект вошли утеплитель для шеи и специальное нательное белье", - рассказал предприниматель Владимир Алескеров.  

Не остались в стороне и владельцы кафе и ресторанов. Предприниматели совместно с областной мечетью организовали для силовиков подвозку горячего питания и чая.

 «Сегодня мы оказываем поддержку нашим братьям. Они уже неделю стоят на посту, не видят свои семьи, ночуют в машинах.  Нам пришла идея оказать им посильную помощь и организовать для них горячую пищу. Ислам не поддерживает кровопролитие. Пусть везде будет мир», - прокомментировал Омирзак Беккожа главный имам Карагандинской области.

Сегодня ситуация в Карагандинской области остается стабильной.  Все крупные предприятия области работают в штатном режиме. По графику работает и общественный транспорт.

За прошедшие сутки в Карагандинском регионе зарегистрировано 23 уголовных правонарушений, из которых сотрудниками полиции раскрыто 13. За нарушение режима ЧП составлено 586 административных протоколов, 51 лицо подвергнуто административному аресту. Наложены штрафы на 14 нарушителей. Предупреждено 460 лиц.

Департамент полиции Карагандинской области призывает жителей не нарушать режим чрезвычайного положения и благодарит граждан, которые с пониманием относятся к работе полицейских и оказывают им содействие. По вопросам бизнеса и обстоятельств форс-мажора предприниматели могут обратиться в РПП Карагандинской области.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры