astana-view

Призыв к землякам принять участие в референдуме

02 Июня 2022
- Западно-Казахстанская область
2755 просмотров

Порядка 3 тысяч жителей Западно-Казахстанской области ознакомила региональная палата предпринимателей с содержанием норм, инициированных Главой государства Касым-Жомаротом Токаевым для внесения в главный закон страны — Конституцию.

Вторую неделю сотрудники и члены Регионального Совета Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области активно участвуют в информационно-агитационной работе по разъяснению населению содержания конституционных нововведений.

Агитация к участию в референдуме проводится ими не только на объектах частной формы собственности, но и в коллективах филиалов акционерных обществ, банковских организаций, коммунальных предприятий и прочих.

К примеру, директор филиала Бурлинского района Руслан Мамбеталиев побывал в районном филиале АО «Народный банк Казахстана», где разъяснил суть и содержание пяти направлений конституционной реформы.

Директор филиала Жангалинского района Гариб Асханбаев встретился с коллективом АО «Казпочта», и также провел с ними беседу на предмет значимости политических преобразований. Призывая работников «Казпочты» проявить гражданскую активность, напомнил, что тем самым соотечественники вносят свой вклад в развитие демократии.

— «Более того, участие в референдуме должно послужить примером проявления патриотизма для подрастающего поколения, а потому не нужно пренебрегать правом избирателя, прописанном в Конституции», — отметил Гариб Асханбаев.

Директор филиала района Байтерек Асель Карткужакова, находясь в составе районного Штаба по подготовке к референдуму, приняла участие во встрече мажилисменов Аветика Амирханяна и Аманжана Жамалова с жителями сел района. Как представитель РПП, она позаботилась о том, чтобы на встречу с представителями законодательной власти пришли и бизнесмены.

Наряду с коллегами по региональной палате предпринимателей, совершает обходы объектов бизнеса с целью разъяснения содержания и значимости конституционной реформы.

Особую активность в информационно-агитационной работе проявляет директор филиала Бокейординского района Бибигуль Джумагулова. Не ограничиваясь встречами с трудовыми коллективами, Бибигуль Мухасовна использует любую возможность, чтобы донести до земляков важность инициатив Президента Касым-Жомарта Токаева.

— «Встречая на улице односельчан, интересуюсь их мнением касательно необходимости участия в референдуме, и, как правило, между нами возникает диалог. Жители Бокейординского района (несмотря на то, что наш район самый дальний от областного центра) хорошо информированы о том, какие преобразования во внешней политике ждут казахстанцев и полностью поддерживают инициативы главы государства», — делится своими наблюдениями Бибигуль Джумагулова.

Дирекция РПП также не остается в стороне от проведения агитации населения области в участии в референдуме. Заместитель директора Максат Куланбаев выехал на объекты бизнеса АПК, где провел разъяснение концептуальной основы и особенностей конституционной реформы.

Заместитель директора Магрипа Нигишева, помимо встреч с предпринимателями и их работниками, проявила инициативу выступить на радио «Талап» с целью обращения к жителям области о необходимости проявления активности по участию в референдуме.

Свой вклад в информационно-агитационную работу внесли все сотрудники РПП и члены Регионального совета. В общей сложности коллективом Палаты прошли встречи с более 300 трудовыми коллективами, которыми было охвачено, предположительно, порядка 3 тысяч человек.

Таким образом, коллектив ПП ЗКО ответственно подошел к работе по подготовке земляков к референдуму, и мотивация к тому — чувство ответственности за будущее своей страны.

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры