astana-view

Алматинский предприниматель стал победителем премии СНГ в области качества

29 Июня 2022
- г. Алматы
5367 просмотров

За достижения в области качества первой наградой Премии СНГ 2021 отмечено алматинское производственно-коммерческое предприятие. В конкурсе на соискание приняли участие 18 компаний и организаций предприятий из Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.  

Акционерное общество «КЕЛЕТ» и его продукция заслуженно удостоены звания Лауреат  Премии Содружества Независимых Государств 2021 года за достижения в области качества продукции и услуг. Официальное награждение победителей в конкурсе состоится 13 июля в Ташкенте.

Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг уже 17 лет, она присуждается один раз в два года на конкурсной основе. Победителей определяют решением экономического совета Содружества. Главная цель конкурса – повышение конкурентоспособности предприятий СНГ.

Для алматинской компании «КЕЛЕТ» это не первая серьезная награда.  Деятельность предприятия неоднократно была отмечена именитыми казахстанскими и международными наградами. Самые значимые из них  – «Арка Европы» в категории «Золото» за качество и технологию управления на европейском уровне и первое место в государственном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». В  2020 году компания  и продукция предприятия награждены Гран-при премией Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в номинации «Лучший индустриальный проект» за выпуск высококачественного оборудования для отопления, водоснабжения и вентиляции.     

После получения главной казахстанской премии «Алтын сапа», руководство компании решило, что предприятие имеет все возможности для участия  в Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг, и, самое главное, коллектив был настроен на победу. 

«После подачизЗаявки и материалов  на конкурс, в АО «КЕЛЕТ» приехали представители от экспертной комиссии СНГ:  эксперты из России и Таджикистана. Они внимательно ознакомились с  производством,  ассортиментом и качеством выпускаемой продукции.  Коллективом предприятия была подготовлена красочная  презентация всех данных, которые проходили в  заявленных материалах.  Руководство компании получило «Заключение по результатам экспертной оценки предприятия АО «КЕЛЕТ»». На основе экспертных оценок компетентных специалистов предприятие находит варианты для совершенствования своей деятельности, повышения конкурентного имиджа и увеличения своих экспортных возможностей», – рассказала представитель компании Ольга Малярова.

Предприятие «КЕЛЕТ» основано в 1992 году для производственной и коммерческой  деятельности на внутреннем и внешних рынках Казахстана и СНГ. За  30-летний период своего существования акционерное общество заработало  отличную репутацию и стало широко известно в промышленных кругах Казахстана  как надежный  производитель и поставщик качественного оборудования Предприятие  постоянно работает над тем, чтобы бренд «Сделано в Казахстане» воспринимался исключительно как показатель  высокого качества товаров.

 «Современное производство – это производство высококачественной продукции. Многие компании стремятся производить качественные товары, оказывать услуги по высокому стандарту. Ведь нынешний потребитель весьма требователен. В этом направлении конкурсы «Алтын сапа», «Лучший товар Казахстана», Премия СНГ – это новый уровень для  компаний, которые делает их сильней, конкурентоспособнее. Мы рады, что алматинский бизнес доказывает свое лидерство на международных конкурсах», – отметил директор Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов.

Директор палаты напомнил, что заявки на конкурс «Алтын сапа» и республиканский конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» принимаются до 1 июля. Полной информацией об условиях конкурса и номинаций можно ознакомиться на сайте www.altynsapa.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры