astana-view

Для всесторонней защиты бизнеса

30 Сентября 2022
- г. Астана
2805 просмотров

Палата предпринимателей г. Астаны и Прокуратура г.Астаны заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве и взаимодействии по вопросам поддержки и развития предпринимательства.

Подписание состоялось вчера в рамках встречи предпринимателей с органами прокуратуры. Документ своими подписями скрепили директор столичной Палаты предпринимателей Бейсен Жолболдиев и прокурор города Астаны Ерлан Утегенов.

В рамках меморандума стороны намерены рассматривать проблемы и барьеры предпринимательства, оказывать содействие в решении острых и актуальных проблем бизнеса, а также обеспечивать защиту прав и законных интересов предпринимателей в рамках своих компетенций.

«19 мая 2022 года Президент РК Касым-Жормат Токаев провел встречу с представителями отечественного бизнеса, на которой отметил необходимость формирования привлекательного бизнес-климата в регионах. В рамках этого поручения Национальной палатой РК «Атамекен» реализуется программа по созданию экосистемы защиты бизнеса и рассмотрению жалоб, в том числе по фактам рейдерства и незаконного вовлечения в орбиту уголовного преследования, а также жалоб по фактам вмешательства в их деятельность со стороны государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Распоряжением Прокурора города Астаны создана рабочая группа с участием всех заинтересованных государственных и правоохранительных органов, а также Атамекен. В этой связи, отмечаем и благодарим за тесное взаимодействие органы прокуратуры и антикоррупционной службы, с которыми проводятся регулярные встречи по актуальным вопросам», – сказал на подписании директор Палаты предпринимателей г. Астаны Бейсен Жолболдиев.

Отметим, что встреча бизнеса с органами прокуратуры прошла с участием Председателя Президиума НПП «Атамекен» Раимбека Баталова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Рустама Журсунова.

На встречу приглашены Депутаты Парламента, руководители ряда государственных органов, прокуроры областей, предприниматели, бизнес-ассоциации, в режиме видео-селектора участие приняли сотрудники региональных Палат предпринимателей, руководители территориальных госорганов, представители бизнеса в регионах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры