astana-view

Павлодарский «Атамекен» выдал 180 экспертных заключений по проектам нормативных правовых актов госорганов

06 Февраля 2023
- Павлодарская область
6748 просмотров

В 2022 году юристы Палаты предпринимателей Павлодарской области, получив от местных государственных органов проекты НПА, выдали почти две сотни экспертных заключений, сделав по 50 из них замечания.

«За 2022 года в региональную Палату поступили 180 проектов нормативных правовых актов от местных представительных и исполнительных органов для экспертного заключения. По 50 выданы экспертные заключения с замечаниями», - сообщил директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов.

Он отметил, что отдел по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП «Атамекен» постоянно оказывает бизнесу услуги по проведению экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей.

Кроме того, сотрудники именно этого отдела ведут региональный реестр проблем бизнеса, сбор информации о существующих административных барьерах регионального уровня.

«Для включения в реестр проблем регионального уровня направлены 3 предложения, все разрешены положительно», - добавил Серик Садвакасов.

Руководитель отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП «Атамекен» Гульнара Бассуова рассказала, что эксперты Палаты участвуют в работе консультативных совещательных органов, комиссий и рабочих групп, где рассматриваются вопросы бизнеса.

Представители региональной Палаты «Атамекен» постоянно участвуют в работе основных консультативных совещательных органов области: в городских и районных земельных комиссиях, в  экспертной комиссии по вопросам недропользования на разведку и добычу общераспространённых полезных ископаемых, в комиссии о выдаче разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, в областной комиссии по формированию государственного образовательного заказа в техническом и профессиональном образовании, в совете директоров СПК, комиссии по вопросам инвестиционного субсидирования субъектов агропромышленного комплекса, а также в согласительных комиссиях при государственных органах и в региональном координационном совете.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры