astana-view

В области Абай прошел обучающий семинар для участников «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

28 Апреля 2023
- Область Абай
3698 просмотров

Палата предпринимателей области Абай провела семинар для участников конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и присуждения званий лауреатов, а также конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», где участвовали представители более 20 предприятии региона.

Семинар, на котором предпринимателям объясняют порядок проведения и методологию оценки по критериям конкурсов, проводится ежегодно во всех регионах Казахстана, но поскольку в области Абай региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана»  проводится впервые, для многих производителей, изъявивших желание принять в нем участие, обучение оказалось полезным. Обучение проводилось в формате онлайн ZOOM-конференции.

Основная цель семинара – повышение уровня квалификации членов экспертных групп по критериям оценки участников конкурсов «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» и потенциальных участников конкурсов в 2023 году при Палаты предпринимателей области Абай.

Чтобы внести ясность для тех, кто еще не сталкивался с информацией о данных конкурсах, стоит отметить, что конкурса-выставка «Лучший товар Казахстана» – республиканский конкурс, однако имеет региональный этап, который в нашей молодой области проводится впервые. В июне конкурс будет проведен в области Абай, после чего девять финалистов по трем номинациям («Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары») продемонстрируют свою продукцию уже на республиканской площадке. Основной целью самой выставки-конкурса «Лучший товар Казахстана» является содействие насыщению рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией. К тому же участие в выставке дает предпринимателю отличную возможность заявить о своем товаре на широкую публику и доказать его высококачественность.

Премия президента РК «Алтын сапа» ищет достойные компании сразу на республиканском уровне и при отборе кандидатов обращает внимание не только на качество конкретного продукта, а на кейс предприятия в целом. В данном конкурсе предприниматели могут участвовать также в четвертой номинации – «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и делятся на категории: малый, средний и крупный бизнес.

В ходе семинара эксперт по организации республиканских конкурсов Мадина Мукатова рассказала о правилах проведения конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана».

Среди участников были и активные представители предприятий, которые уже участвовали от имени ВКО и получали призовые места в прошедших конкурсах. Такими лауреатами являются «Терра Вита», производящая медицинскую  мебель, валяльно-войлочный комбинат «Роза», производитель кабельно-проводниковой продукции «Казэлектромаш».

По окончанию семинара участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Контактная информация по номеру: +7 747 327-50-40

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры