astana-view

10 июня в Атырау будут определены лучшие товары

25 Мая 2023
- Атырауская область
2354 просмотров

В этом году в региональном этапе ежегодного республиканского конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» примут участие более 60 атырауских товаропроизводителей.   

Конкурс пройдет на территории «INFINITY ЭКО ПАРК». Организатором выступает Палата предпринимателей Атырауской области при поддержке областного акимата. 

Среди участников – как товаропроизводители со значительным стажем деятельности, так и те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес, но его продукция уже пользуется спросом со стороны населения. Выбирать победителей традиционно будут по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие продовольственные товары» и «Лучшие товары для населения».

«Ассортимент продукции, которая будет представлена в ходе конкурса-выставки, очень разнообразный. Это продукты питания, бытовая химия, швейные изделия, строительные материалы, ГСМ, сувенирная и рекламная продукция и многое другое. Среди участников немало индивидуальных предпринимателей и радует то, что их товары ничем не уступают по качеству продукции крупных компаний», - отметила эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Атырауской области Толкын Тлемисова. 

Победители регионального тура представят Атыраускую область на республиканском уровне. Самое главное, что дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке. 

Отличительной особенностью нынешнего года станет то, что в ходе регионального тура конкурса «Лучший товар Казахстана» будет организована выставка продукции местных товаропроизводителей в рамках проекта «Одно село – один продукт». Ожидается, что в ней примут участие 30 предпринимателей.   

Напомним, что основной целью проекта «Одно село – один продукт» является повышение качества местной продукции, создание местных брендов, маркетинг и повышение ценности продукции на рынке. Участниками проекта могут быть не только действующие предприниматели, но и рядовые жители, а также самозанятые, стартаперы.     

Стоит отметить, что 10 июня на территории «INFINITY ЭКО ПАРК» жители и гости областного центра смогут не только ознакомиться с лучшими компаниями региона, но и приобрести продукцию местного производства. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры