astana-view

Комфортная школа: В СКО определены подрядчики

28 Августа 2023
- Северо-Казахстанская область
3462 просмотров

В Северо-Казахстанской области по Национальному проекту «Комфортная школа» планируется построить 4 объекта. Это школы: на 1200 мест в микрорайоне «Копай», на 900 мест – в «Жас оркене» и еще две школы на 600 мест каждая планируется возвести в микрорайонах «Орман» и «Береке».

В августе этого года были завершены два конкурса, по которым определены победители. Так, строительством школы в микрорайоне «Орман» на 600 мест на общую сумму 3,8 млрд. тенге займется ТОО «ASTI» из г. Астана. А победителем конкурса на строительство школы в микрорайоне «Береке» на 600 мест на общую сумму 3,8 млрд. тенге определена местная строительная компания – ТОО «Единство» из г. Петропавловск. По двум другим школам конкурсы еще не проводились.

«Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» в каждой области сформирован Перечень рекомендуемых поставщиков-товаропроизводителей мебельной продукции, строительных материалов и оборудования по территориальному признаку для максимального вовлечения отечественных товаропроизводителей в реализацию данного проекта», – отмечает и.о. директора Палаты предпринимателей СКО Марат Искаков.

Основанием включения в данный перечень является наличие у предприятия Индустриального сертификата, который подтверждает, что предприятие является отечественным производителем и имеет все необходимые производственные, трудовые ресурсы.

«Дважды, в марте и апреле 2023 года, на площадке Палаты предпринимателей СКО мы организовывали встречу производителей мебели, строительных материалов и оборудования, строительных компаний, проектных организаций, авторского и технического надзора с представителями АО «Самрук Казына Констракшн». Целью этих встреч было разъяснение сути и условий реализации Национального проекта «Комфортная школа», – резюмировал Марат Искаков.

В настоящее время палатой проводится работа по организации встречи генеральных подрядчиков с местными производителями мебели, строительных материалов и оборудования с привлечением заинтересованных государственных органов и региональных представителей АО «Самрук Казына Констракшн».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры