astana-view

В Караганде прошло бесплатное обучение фермерскому делу

31 Августа 2023
- Карагандинская область
1965 просмотров

В Караганде на базе одного из крестьянских хозяйств прошло обучение начинающих предпринимателей фермерскому делу.
Индивидуальный предприниматель Назерке Ауез в сфере животноводства совсем недавно. Девушка рассказывает, что для нее подобные курсы — это большая возможность для расширения бизнеса. Ведь помимо теории участники проекта могут перенять опыт работы у крупных ферм. 

«Мы с удовольствие прошли обучение от  Палаты предпринимателей Карагандинской области. Обучение проходило в рамках проекта «Мен кәсіпкер» по направлению молочное хозяйство и разведение скота. Наш эксперт Айым поделилась теоретическими и практическими знаниями в этой области. Благодарим региональную Палату за организацию таких курсов на безвозмездной основе и получения такого опыта», - поделилась участница проекта Назерке Ауез.

Отраслевое профильное обучение по направлению «Разведение КРС молочного и мясного направления» прошло в рамках реализации инструмента «Мен - кәсіпкер» по направлению «Кәсіпке бағыт». Организатором обучения выступила Палата предпринимателей Карагандинской области. Сам проект «Кəсіпке Бағыт» включает в себя обучение компетенциям и отраслевое (профильное) обучение для повышения предпринимательского потенциала. Принять в нем участие могут субъекты микро-, малого и среднего бизнеса. Подготовку ведут предприниматели, имеющие свой бизнес. Также в обучении принимают участие зарубежные эксперты, имеющие опыт в определенной отрасли. 
В обучении приняло участие 14 предпринимателей. В образовательную программу вошло 8 часов теории. Все остальное время для участников провели практические занятия, которые прошли на базе одного из крестьянских хозяйств региона.
По завершении обучения 10 участников получили сертификаты. Но самое главное, все они в течение трех месяцев будут получать сопровождение от компании  ИП «Мет».

«Мы завершили обучение. Могу с уверенностью сказать, что все прошло на высоком уровне. Наставники поделились очень нужными и важными для нас знаниями. Все полученное будет применено на практике. Благодарю «Атамекен» за уникальную возможность», - отметила участница проекта во время получения сертификата.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры