astana-view

В Мангистау необходимо развивать работу портов

04 Октября 2023
- Мангистауская область
7338 просмотров

В порту Курык Мангистауской области, при поддержке Министерства транспорта Республики Казахстан и СТК «KAZLOGISTICS», состоялось совместное заседание Подкомитетов по железнодорожному и водному транспорту Комитета логистики и перевозок Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

 Тема совещания - «Скоординированная работа участников перевозок - залог повышения эффективности работы транспортного комплекса Актау – Курык». Спонсором мероприятия выступила компания ТОО «Конкурент Б», который осуществляет полный комплекс услуг по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту железных дорог и текущему содержанию железнодорожных путей и прирельсовой инфраструктуры.

Участники заседания были ознакомлены с работой и планами развития железнодорожной станции порта Курык, многофункционального морского терминала «Саржа» и ТОО «МК Экспресс» в порту Курык.

В ходе заседания были обсуждены правовые, финансовые, технические, технологические и организационные вопросы, которые затрудняют или мешают эффективному использованию возможностей транспортного комплекса и мощностей порта Актау и Курык.

«В ходе заседания обсуждены текущие проблемные вопросы в перевозочной деятельности на железнодорожном и водном транспортах, необходимости их систематизации, подготовки детальных аналитических материалов перед вынесением их на рассмотрение причастных государственных органов и квазигосударственного сектора, а также доведением до логического конца всех вопросов поднимаемых бизнесом», отметил заместитель председателя комитета по логистике и транспорту НПП «Атамекен» Юрий Лавриненко.

Участники заседания, обменявшись мнениями, посчитали целесообразным и продуктивным внедрение подобной практики проведения совместных выездных заседаний для обсуждения и решения общеотраслевых проблем на транспорте Республики, возникающих в ходе смешанных/мультимодальных перевозках.    

Протокол заседания после подписания будет направлен членам Подкомитетов по железнодорожному и водному транспорту НПП, причастным государственным органам и организациям, а также компаниям КазАПО.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры