astana-view

ЮНИСЕФ и НПП провели исследование

30 Января 2024
- г. Астана
1406 просмотров

Четвертое заседание Совета бизнес-партнеров прошло на площадке Палаты предпринимателей г. Астаны.

На заседании были рассмотрены результаты проекта «Оценка предприятий РК по дружественной политике к семьям», реализованного при содействии НПП РК «Атамекен».

Открывая встречу, заместитель директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей г. Астаны Нургуль Ахметова рассказала участникам встречи о деятельности городской Палаты по улучшению бизнес-климата в столице, развитию отраслевых советов, нефинансовой поддержке бизнеса и защите законных прав и интересов МСБ.

В свою очередь и.о. представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК Летисия БАЗЗИ-ВЕЙЛ отметила, что целью исследования «Оценка предприятий РК по дружественной политике к семьям», которое проводилось в течение двух последних месяцев прошлого года, являлась оценка текущей ситуации и выявление потенциальных препятствий для бизнеса, а также примеров передовой практики, сопоставление результатов с мнениями детей и подростков о том, как на них влияет место работы родителей и опекунов.

«Совместные усилия членов Совета по продвижению концепции в наилучших интересах ребенка, в том числе и в работе представителей бизнес-сектора привели к запуску национального исследования по оценке политик и практик, ориентированных на семью, на предприятиях в Казахстане», – отметила она.

Отметим, что в рамках реализации проекта НПП «Атамекен» через Региональные палаты и филиалы провела опрос, разработанный международным экспертом ЮНИСЕФ, среди более 340 компаний.

На встрече члены Совета также обсудили прогресс, результаты, дальнейшие действия и перспективы в рамках деятельности двух рабочих групп по вопросам онлайн безопасности детей и здорового питания.

Напомним, что НПП РК второй год состоит в консультационном Совет Бизнес-Партнёров при ЮНИСЕФ.

Детский фонд ООН — международная организация, действующая под эгидой Организации Объединённых Наций. ЮНИСЕФ является преемником Международного фонда помощи детям, созданного в 1946 году ООН. ЮНИСЕФ функционирует благодаря взносам правительств и частных доноров.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры