astana-view

Индивидуальный формат сопровождения инвестпроектов в регионе

30 Января 2024
- Костанайская область
1389 просмотров

В Костанайской области прокуратура и палата предпринимателей  продолжает практику выездных встреч с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты. Такие мероприятия направлены на информирование бизнеса о совместной работе по их правовому обеспечению, а также мониторинга  имеющихся на сегодняшний день вопросов. Для их решения также созданы  фронт-офисы и call-центры.

Первым таким объектом в этом году стал инвестпроект -  «Костанайский осетр». Здесь планируется создать 10 рабочих мест и обеспечивать регион осетровой рыбой. Предприниматель Валентин Ищенко, ранее на площадке Палаты предпринимателей, поставил ряд вопросов перед прокурорами, один из которых – недостаточное электроснабжение объекта его потребностям. По результатам совместной работы прокуратуры, местного исполнительного органа и Палаты предпринимателей Костанайской области в конце прошлого года объявлены государственные закупки по электроснабжению  предприятия. 

Сегодня конкурсные процедуры завершены, определена подрядная организация, которая будет производить строительно-монтажные работы по электроснабжению фермы. На этом примере, мы увидели реальную поддержку со стороны государства, - отметил предприниматель Валентин Ищенко.

Как отметил старший помощник прокурора области Батырхан Баженов, по поручению Главы государства и Генерального прокурора, в регионах обеспечивается сопровождение инвестиционных проектов. В Костанайской области эта работа активно ведется на постоянной основе и применяются различные форматы. Только в прошлом году была оказана помощь в решении 22 различных вопросов инвесторов.   

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева, все инвестиционные проекты в регионе сопровождаются Палатой и  эта работа проводится в тесном контакте с прокуратурой области и другими заинтересованными органами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры