astana-view

Защита прав инвесторов важная составляющая развития региона

03 Февраля 2024
- Костанайская область
2254 просмотров

В Костанайской области состоялось заседание с участием всех компетентных государственных органов, с которыми взаимодействует бизнес на всех этапах при реализации инвестиционных проектов в регионе. В совещании принял участие директор Палаты Костанайской области Данияр Кузенбаев.

В Палате предпринимателей — это направление приоритетное. Только в прошлом году было рассмотрено порядка 22 вопросов инвесторов, большая часть из которых решена положительно, в том числе при активном участии уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана.

По поручению Главы государства, в стране реализуются меры, направленные на повышение инвестиционной привлекательности Казахстана. Поэтому во всех регионах стартовал проект «Прокурорский фильтр по защите прав инвесторов». В рамках совместной работы прокуратуры и Палаты в области продолжается практика выездных встреч с предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты.

Также в Костанайской области сформирован единый реестр проблем, с помощью которого государственные органы, подходят к решению данных вопросов оперативно и с одинаковым пониманием сущности проблемы бизнеса. Эти процессы напрямую связаны с развитием малого бизнеса вокруг крупных инвестпроектов.

Все это направлено на поддержку инвесторов, их сопровождение и правовое обеспечение и результаты этой работы напрямую повлияют на улучшение бизнес-климата в регионе.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры