astana-view

Новый этап сотрудничества между Внешнеторговой Палаты Казахстана и Федерации Торгово-промышленных Палат ОАЭ в рамках трансформации работы Делового Совета

01 Марта 2024
3266 просмотров

Заседание Делового совета и торгово-экономическая миссия казахстанских предприятий прошли с 27 по 29 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах.

Председатель Внешнеторговой Палаты Казахстана НПП «Атамекен» Мурат Каримсаков совместно с Генеральным консулом Казахстана в ОАЭ Алмазом Тасболатом провели ряд встреч в Дубае 27 февраля текущего года.  

Состоялась встреча с председателем the Annual Investment Meeting (AIM) Валидом Фаргхалом.

В ходе первой встречи в World Trade Center, Дубай, ОАЭ, представители Казахстана обсудили перспективы сотрудничества с главой ежегодного мероприятия the Annual Investment Meeting (AIM) Валидом Фаргхалом. Обсуждены потенциальные инвестиционные возможности и пути укрепления бизнес-связей между двумя странами.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве и о том, что Внешнеторговая Палата Казахстана будет сотрудничать с AIM и привлекать казахстанский бизнес на выставку, которая пройдет 7-9 мая 2024 года.

Встреча с Президентом Торгово-промышленной палаты Дубая и региональным директором

Состоялась встреча представителей Казахстана с Президентом Торгово-промышленной палаты Дубая Мохаммадом Рашидом Лута и региональным директором Ближнего Востока и СНГ Абдулой Бакером, на которой обсуждены вопросы сотрудничества в области торговли и инвестиций.

Казахстанско-Эмиратский Деловой Совет при участии Министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияра Менилбекова

28 февраля в Национальном павильоне Казахстана на ЭКСПО-2020 в городе Дубай ОАЭ сотрудничество между Внешнеторговой Палатой Казахстана и Федерацией Торгово-Промышленных Палат ОАЭ  вышло на новый этап.  Этот важный шаг направлен на укрепление и развитие бизнес-отношений между двумя странами.

В этот день состоялась встреча в рамках Казахстанско-Эмиратского Делового Совета. Представители Казахстана встретились с Генеральным секретарем Федерации торгово-промышленных палат ОАЭ и председателем Международной торговой палаты ОАЭ Хумаидом Мохамедом Бен Салемом, Председателем Pinacotes Finance & Trade Group Д-р Джорджем Аль-Зрайкатом, Генеральным Директором «Королевского офиса шейха Абдулхакима Обейда Сухайля Бути Альмактума» Абу Хатимом доктором Муниром Ахмадом, Председателем правления компании Essa Al-Ghurair Investment Эсса Абдуллой Аль Гураиром, и Директором по связям с государственными органами Всемирного торгового центра Дубая Шахабом Аль Муром.

Встречи стали важным шагом в направлении углубления экономических отношений между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. Обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом для взаимной выгоды своих бизнес-сообществ. Мероприятия также способствовали обмену идеями и определению новых направлений для будущего развития экономических отношений.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры