astana-view

Павлодарский «Атамекен» и специализированный межрайонный экономический суд подписали меморандум о сотрудничестве

15 Марта 2024
- Павлодарская область
4535 просмотров

В Палате предпринимателей Павлодарской области состоялось подписание документа о взаимодействии РПП и СМЭСа для защиты прав бизнеса.

В процедуре приняли участие директор Палаты «Атамекен» Ерканат Абенов и председатель суда Айткали Жакупбеков.

«Меморандум подписан для усиления совместной деятельности в целях защиты прав предпринимателей», - прокомментировал подписание меморандума Ерканат Абенов.

Он отметил, что на площадке Палаты продолжится практика проведения личных приёмов представителей бизнеса и встреч за «круглым столом» для обсуждения проблем предпринимателей по мере поступления вопросов и по утверждённому графику между судом и РПП «Атамекен».
Айткали Жакупбеков отметил, что специализированный межрайонный экономический суд всегда открыт для сотрудничества с Палатой «Атамекен», работая в интересах граждан, предпринимателей.

«Мы рады подписать это соглашение, согласны тесно сотрудничать с вами. Количество земельных споров тоже намного уменьшилось. Нам пришло письмо за подписью председателя коллегии по гражданским делам Верховного суда, где определено, что подсудность таких споров относится к экономическому суду», - разъяснил Айткали Жакупбеков.

«Земельные споры – тоже злободневная тема, которая беспокоит предпринимателей. Не раз мы обсуждали такие вопросы на этой площадке и на совете по защите прав предпринимателей совместно с Вами и СМЭСом. Мы совместно эти вопросы будем решать», - заявил Ерканат Абенов.

Он напомнил, что в рамках подписанных меморандумов и планов, подписанных Палатой предпринимателей, РПП «Атамекен» ведёт большую работу с правоохранительными органами и с судами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры