astana-view

Предпринимательница из Ұлытау стала победительницей республиканского конкурса

13 Марта 2024
- Область Ұлытау
1085 просмотров

В рамках 25-летия Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте Республики Казахстан в Астане на форуме деловых женщин состоялось награждение республиканского конкурса лучших женских проектов «Ару Ана».  

Работа конкурса направлена на поддержку, объединение и продвижение женщин-лидеров, реализующих лучшие идеи и проекты социальной направленности. 
Конкурс проводился под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан и приурочен к Международному женскому дню 8 Марта.
Организаторы конкурса стремились не только отметить таланты, но и подчеркнуть достижения женщин в современном обществе. 
 В составе  делегация из области Ұлытау приняла участие и Директор Палаты Предпринимателей области Ұлытау Гульмира Каженова.
В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил  важную роль женщин в развитии государства. 
 


"8марта – это не только праздник красоты, но и возможность вспомнить о том, насколько женщины значимы для нашего мира и как они вносят неоценимый вклад в развитие суверенного Казахстана", – подчеркнула Директор Палаты предпринимателей области Ұлытау Гульмира Изатуллаевна.


Отбор лучших женских проектов, имеющих социальную направленность, осуществлялся со всех регионов Казахстана. Проекты участников конкурса  включали в себя работу по направлению в сфере агробизнеса, IT-технологий, креативной индустрии, защиты прав женщин и детей, инклюзивного развития, развития науки и инноваций. 
Одна из победительниц конкурса представляющих область Ұлытау– Жулдыз Рахимбекова. Жулдыз – местная бизнес-вумен, член отраслевого совета услуг Палаты Предпринимателей, руководитель «Сети академий интеллектуального развития детей «MamaRada» в регионе. 
 

 

"Миссия  нашей организации — дать академические знания и помочь адаптироватся в социуме детям с особенностями развития. В этом большая заслуга всех наших педагогов", – говорит Жулдыз Рахимбекова.

 


«Конкурс «Ару Ана» стал прекрасной возможностью отдать должное активным женщинам, работающим во благо развития Нового Казахстана.

 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры