astana-view

Правовые аспекты реализации алкогольной продукции

27 Марта 2025
- Область Ұлытау
229 просмотров

На днях состоялось выездное заседание совета по защите прав  предпринимателей Палаты предпринимателей области Ұлытау, посвященное обсуждению ответственности торговых объектов за незаконную продажу алкогольной продукции. 


В работе совещания приняли участие заместитель начальника Департамента полиции области Асхат Дюсембеков, заместитель директора Палаты предпринимателей области Ұлытау по правовым вопросам Галымжан Сутбаев, и.о. руководителя Департамента государственных доходов по области Ұлытау Алмас Шаймерденов, представители правоохранительных и надзорных органов, депутаты.
В ходе совещания участники обсудили ключевые вопросы, касающиеся требований к изъятию, продаже и использованию незаконно признанной алкогольной продукции частными предпринимателями. Члены совещания активно делились своими мнениями и вносили предложения по решению данной проблемы.
В результате обсуждения были выработаны конкретные рекомендации для улучшения контроля и повышения ответственности торговых объектов. Данная инициатива подчеркивает стремление местных властей и бизнеса работать вместе для создания безопасной и законной торговой среды в области Ұлытау. 
 

— Мы уверены, что диалог государства и бизнеса поможет совместно работать над одними вопросами и укрепить защиту бизнеса и правопорядок в регионе, – подчеркнул заместитель директора Палаты Галымжан Сутбаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры