astana-view

НОЯБРЬ: Первые руководители ведущих бизнес-сообществ стран ЕАЭС встретились в Минске

01 Января 2016
7983 просмотров

26 ноября в столице Беларуси - г. Минске, состоялось Первое заседание Делового Совета Евразийского экономического союза.

Напомним, Соглашение о Деловом совете было подписано 21 мая текущего года в Астане в рамках VIII Астанинского экономического форума.

В работе заседания  приняли участие первые руководители ведущих бизнес-сообществ пяти государств-членов ЕАЭС: Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении, Союз некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей) Республики Беларусь, Кыргызский Союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей» и НПП РК «Атамекен».

Были обсуждены наиболее значимые для предпринимательской среды вопросы, такие, как промышленное сотрудничество, вопросы транзита и проект Таможенного кодекса ЕАЭС, техническое регулирование, а также механизмы взаимодействия и контроля за перемещением товаров в соответствии с обязательствами Республики Казахстан в ВТО.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры