astana-view

Идеи для женского бизнеса

28 Июня 2016
- Акмолинская область
12103 просмотров

Вопросы развития женского предпринимательства обсудили в ходе Совета деловых женщин Акмолинской области с участием Лаззат Рамазановой, руководителя Секретариата Председателя Президиума НПП «Атамекен»

«Поддержка и развитие предпринимательства, в том числе и женского, остается главным приоритетом для Нацпалаты. Сегодня для поддержки бизнеса есть уникальные инструменты, как, к примеру, микрокредитование», - отметила Лаззат Рамазанова, обращаясь к акмолинским бизнесвумен. 

Она призвала их не избегать разумных рисков, в качестве примера назвала удачный опыт коммерческого поручительства в рамках этой программы, успешно внедренный в отдельных регионах страны.  

По мнению председателя регионального Совета деловых женщин Кукаршин Бексултановой, одними из причин, тормозящих развитие бизнеса в регионе, являются высокие цены на энергоносители, в целом, стоимость коммунальных услуг на сегодня. Кроме того, дефицит квалифицированных кадров влияет на динамику развития женского предпринимательства. На данный момент бизнесвумен региона представлены, в основном, в сфере торговли, общепита и бытовых услуг.

Планов у Совета на этот год - немерено. Так же, как и прежде, обучение женщин предпринимательству, оказание им поддержки. Планируют они продолжить внедрение и социальных проектов.

В частности, как известно, недавно в Кокшетау открылся магазин «За спасибо» - в помощь малоимущим, многодетным семьям, детям-сиротам. Подобный проект в скором времени будет запущен еще в восьми регионах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры