astana-view

Аграриев научат эффективно вести бизнес

18 Июля 2016
8395 просмотров

Свыше 400 отечественных фермеров, работающих в сфере растениеводства, прошли обучение в Центре агрокомпетенций НПП «Атамекен»

Как сообщил на селекторном совещании с участием представителей региональных палат предпринимателей и казахстанских экспертов директор Центра агрокомпетенций Толеутай Рахимбеков, уже проведено 28 семинаров по направлению «Растениеводство» и обучено 413 фермеров. Пока семинары единовременно проходят в 11 областях страны. В Актюбинской, Атырауской, Мангыстауской областях семинары начнутся чуть позже. Семинары проводятся с охватом 25 приоритетных направлений АПК на базе передовых хозяйств страны. При обучении фермеров применяется дуальная система обучения, субъекты АПК не просто получают теоретические знания об инновациях, а сразу в том же базовом хозяйстве изучают практическое применение новых технологий и инструментов эффективного  ведения агробизнеса. Методики к семинарам разработаны казахстанскими экспертами с участием зарубежных экспертов.

«…У нас уже прошел один семинар с участием зарубежного эксперта А. Штадлера из Германии по направлению «Картофель» в Акмолинской области. Мы видим заинтересованность со стороны слушателей. Приезд остальных 24-х зарубежных экспертов запланирован с конца июля до сентября т.г. В рамках проведения семинаров базовые (передовые) хозяйства получают точечные консультации и рекомендации, как от зарубежного эксперта, так и от казахстанского эксперта. Все заинтересованные лица, в том числе, базовые (передовые) хозяйства и слушатели семинаров должны максимально эффективно использовать время экспертов и получить необходимые консультации. Если после завершения семинаров у ваших слушателей возникли вопросы, то они должны обратиться в колл-центр Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» для субъектов АПК по номеру 59 79 60. Звонок бесплатный со всех регионов Казахстана и номер набирается без кода города Астаны. Для жителей г. Алматы перед номером колл-центра набирается дополнительно цифра «2». Наши эксперты через колл-центр будут консультировать всех заинтересованных фермеров. Кроме того, в конце июля мы запустим информационно-аналитический портал www.fermers.kz, и тогда у фермеров появиться возможность получения онлайн-консультаций. Прошу вас максимально распространить номер колл-центра среди субъектов АПК на местах», - обратился к своим коллегам директор Центра агрокомпетенций Т. Рахимбеков.

В ходе селекторного совещания участники обсудили ряд организационных и административных вопросов по проведению обучающих семинаров для субъектов АПК во всех регионах страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Шпаргалка для предпринимателей
16 Августа
2016
Область Жетісу
Как сажать хлопок?
11 Августа
2016
г. Шымкент
Ухаживать за коровой – тоже наука
10 Августа
2016
Карагандинская область

Дочерние организации

Партнеры