astana-view

Будущее – за «умной» экономикой!

09 Февраля 2017
- Актюбинская область
7133 просмотров

Развиваться и идти в ногу со временем. Именно эта мысль красной нитью проходит через всё Послание, говорит генеральный директор «Smart Group Kazakhstan» Улыкпан Есенгулов

«Благодаря экономической политике «Нұрлы жол» и Плану нации «100 конкретных шагов» мы достойно проходим первоначальный этап сложной глобальной трансформации. Ситуация в мире динамично меняется. Это новая глобальная реальность, и мы должны ее принять. В мире началась очередная, уже Четвертая промышленная революция. Мы также должны развивать свой научный и инновационный потенциал на базе вузов, колледжей и школ, - продолжает свою мысль актюбинский предприниматель. - Хочется сказать, что, действительно, в строительном секторе сейчас недостаточно применяется инноваций, до сих пор возводятся дома и здания, которые строили когда-то наши деды и отцы. Как сказал Президент, мы должны строить так, чтобы эти здания соответствовали  мировым стандартам».

Процессы урбанизации обуславливают необходимость развития строительного сектора. Он должен стать полноценным драйвером отечественной экономики. Важно не забывать, что, инвестируя в строительство дорог, домов и другой инфраструктуры, мы определяем физический и технологический облик наших городов на много лет вперед. Поэтому важно обеспечить трансферт новейших технологий как в строительство, так и в производство стройматериалов. Для этого у нас сейчас имеются хорошие возможности.

«Наша компания «Smart Group Kazakhstan» занимается внедрением системы «умный дом», «зеленая энергетика», «современная электрика» и «автоматизация зданий». Хочется верить, что с приходом третьего этапа развития страны, придет, наконец, необходимость в наших услугах. Так как мы уже на протяжении девяти лет пытаемся внедрить данные технологии во все вновь строящиеся объекты. Основным фактором здесь должно стать повсеместное внедрение элементов Четвертой промышленной революции. Это автоматизация, роботизация, искусственный интеллект, обмен «большими данными» и другие», - говорит бизнесмен.

Предприниматель уверен, что настала необходимость принять меры по внедрению современных систем автоматизации и управления зданиями, путем поощрения предприятий. Особенно это касается стоимости услуг в энергетике, транспорте и логистике, а также в секторе ЖКХ.

«Собрав уникальный богатый опыт в создании государства, мы вступили в новый этап развития. Уверен, нашему народу по силам любые трудности. Наша главная сила – в единстве народа», - заключил Улыкпан Есенгулов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Много субсидий – много меда
16 Февраля
2017
г. Алматы
Новые перспективы для бизнеса
15 Февраля
2017
Павлодарская область
Все в наших руках, главное – захотеть
9 Февраля
2017
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры