astana-view

«Полки добра» появились в супермаркетах Талгара

03 Марта 2018
- Область Жетісу
9936 просмотров

Акция призвана помочь нуждающимся

Предприниматели Талгарского района Алматинской области запустили благотворительный проект «Талгар Асар», в рамках которого в сети супермаркетов «Ароматный мир» открыты специальные полки. В нее можно пожертвовать продукты и хозяйственные товары.  

Данный проект талгаровцы приурочили к республиканской акции «Атамекенім», которая направлена на развитие культуры благотворительности и социальной ответственности.

Одним из инициаторов проекта «Талгар Асар» является известный предприниматель, директор супермаркета «Ароматный мир» Сергей Майборода. По его словам, представителям бизнеса необходимо активно поддерживать и реализовывать социальные инициативы.

«У нас в городе и районе очень много людей, которым нужна социальная помощь. Все продукты и товары мы также будем доставлять в дома малообеспеченных семей, инвалидов и других людей, которые в этом нуждаются. Будет оказана адресная социальная помощь. Надеюсь, что нашу инициативу поддержат и остальные предприниматели Талгара», - подчеркнул предприниматель.

Директор частной школы «Дана» и сети детских садов «Еркем-ай», руководитель филиала Казахстанской ассоциации дошкольных организаций по городу Алматы и алматинскому региону Кулянда Батырбекова считает, что добрые поступки должны войти в хорошую привычку, и в целом стать трендом в обществе.

«В нашем народе слово «Асар» имеет важное значение. Поэтому, мы назвали проект «Талгар Асар», чтобы жители Талгара не забывали помогать, заботиться о друг друге. Надпись на полках «Здесь можно сделать добро!» также показывает, что доброта и милосердие начинается с маленьких дел», - сказала бизнесвуман.

Аналогичные полки добра в рамках проекта «Талгар Асар» организаторы намерены открыть и в других магазинах города и Талгарского района.

«Предприниматели будут ежемесячно пополнять полки самыми необходимыми продуктами и товарами. В настоящее время предприниматели выразили заинтересованность в создании таких полок в торговых точках. Хотелось бы отметить, что аши предприниматели принимают самое активное участие в общественной и социальной жизни района. Благотворительность стала неотъемлемой частью деятельности бизнесменов. Например, предприниматели всячески поддерживают детский дом «Нур», которую возглавляет Туяк Ескожина. Со стороны бизнеса особое внимание уделяется центрам для детей с ограниченными возможностями и организациям инвалидов», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей Талгарского района Ержан Туралыков.

Стоит добавить, что «полки добра» были запущены также в городе Текели. По инициативе деловых женщин в нескольких городах и селах Алматинской области открыты социальные магазины «Все за спасибо», где нуждающиеся могут получить одежду и вещи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры