astana-view

ЯНВАРЬ: Кардинально улучшены условия для предпринимательской деятельности

18 Декабря 2015
7995 просмотров

1 января 2015 года вступил в силу закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан».

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» активно участвовала в разработке Закона, общий экономический эффект (экономия средств) от принятия которого для субъектов предпринимательства составил более 14 млрд. тенге в год.

Целью закона является создание благоприятных условий для развития предпринимательства в РК, формирование партнерских взаимоотношений между государством и бизнесом, реализация перехода от политики «выявления и наказания» к политике «предупреждения и поощрения добросовестного предпринимательства».

Закон предусматривает внесение поправок в ряд законодательных актов РК, направленных на отмену плановых проверок предпринимателей, введение упрощенного порядка ликвидации субъектов малого бизнеса, внедрение института уполномоченного по защите прав предпринимателей, внесение максимальное сокращение норм, препятствующих развитию бизнеса, а также на повышение эффективности государственного регулирования частного предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры