astana-view

Пошагово и по закону

03 Февраля 2014
5575 просмотров
Совершенствование государственной политики в АПК

C первых дней своей работы Региональная палата предпринимателей Западно-Казахстанской области на первый план ставила вопросы качества оказываемых государственных услуг и организации взаимодействия Палаты с государственными органами с целью разрешения актуальных проблем предпринимателей по вопросам правового регулирования земельных отношений (особенно по г. Уральск), технического регулирования, сертификации и т.д.

В связи с этим, РПП области совместно с отделом архитектуры и градостроительства г. Уральск разработала памятку на казахском и русском языках о пошаговом порядке оформления разрешительных документов на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещения.

Так, согласно этой памятке, прохождение согласования состоит из 8-ми пошаговых процедур, где описан каждый шаг с учетом требований законодательства РК, указаны необходимый перечень документов, а также государственные органы, с которыми необходимо будет отработать документы в процессе получения разрешения. Кстати, памятка опубликована в местных средствах массовой информации.

Работу по разработке подобных методических рекомендаций (памяток) планируется провести и по другим видам разрешительных процедур, осуществляемых государственными органами. Это позволит Региональной палате собрать достоверную информацию от предпринимателей области по качеству осуществления разрешительных процедур государственными органами, а также обобщить предложения самих государственных органов в части оптимизации разрешительных процедур.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры