astana-view

Кто накормит столицу

15 Февраля 2014
4561 просмотров

Вопросы обеспечения продовольственной безопасности столицы и увеличения объемов поставок продовольственных товаров обсуждались на кустовых совещаниях, проведенных секретариатом Комитета торговли Национальной палаты предпринимателей в г. Атбасар и с. Акмол.

Мероприятие проходило с участием фермеров, перерабатывающих предприятий области, представителей акимата г. Астана, руководителей управлений сельского хозяйства и институтов развития.

Руководитель одного из крупнейших торговых предприятий столицы - ТОО «Биг Шанхай» Таукен Кайырлы предложил предоставлять фермерам на льготных условиях аренды торговые места (10 тыс.тенге за стол), а также бутики.

Предложение Секретариата Комитета торговли по доступу сельхозпродукции на торговые рынки столицы и других регионов страны было поддержано участниками совещания.

Отмечено, что подобные встречи с отечественными товаропроизводителями очень важны, поскольку способствуют обеспечению населения страны продукцией, производимой в Казахстане, в свежем и переработанном виде в ассортименте, по доступным ценам, исключая посредников, по принципу «поле – магазин». Также расширяется ассортимент готовой продукции (овощей и фруктов) за счет переработки, возрастает доходность и стимулирование производства сельскохозяйственных товаропроизводителей, создаются организационно-экономические условия для расширенного воспроизводства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры