astana-view

Большинство проблем «Реестра проблем и обращений» НПП РК связано с необходимостью совершенствования законодательства – Г. Курбанбаева

19 Февраля 2014
4526 просмотров

Согласно исследованиям обращений, которые поступили в «Реестр проблем и обращений» Национальной палаты предпринимателей РК, большинство проблем предпринимателей связаны с необходимостью совершенствования законодательства республики, сообщила сегодня на презентации онлайн-проекта «Реестр проблем» заместитель Председателя Правления НПП РК Гульнар Курбанбаева.

«В большинстве случаев все проблемы связаны с необходимостью совершенствования законодательства. В большинстве случаев пути решения связаны с внесением изменений. Вместе с тем, чтобы внести изменения, необходима поэтапная работа, либо мы создаем специальные группы, либо мы идем на действующие межведомственные площадки, либо мы создаем диалоговые площадки с руководителями министерств, либо идем в Парламент с полным пулом документов», - сказал Г.Курбанбаева.

При этом она отметила, согласно статистике, наибольшее количество проблем возникает в строительной отрасли и в обрабатывающей промышленности, на третьей позиции - закупки.

Стоит отметить, что за первые 2 месяца работы онлайн-проекта «Реестр обращений», реализованного Национальной палатой предпринимателей для поддержки предпринимателей, было собрано порядка 1 625 обращений.

«Реестр обращений» - это раздел, где собираются и систематизируются проблемы предпринимателей, после чего системные недочеты интегрируются в новый уникальный онлайн-проект «Реестр проблем», который функционирует на основе обновленного сайта Национальной палаты предпринимателей palata.kz

Как отметила на презентации «Реестра проблем» заместитель Председателя Правления НПП РК Гульнар Курбанбаева, проект позволит системно решать проблемы предпринимателей.

Напомним, сегодня состоялась презентация проекта «Реестр проблем», который представляет собой онлайн-платформу, где каждый бизнесмен может разместить сообщение о затруднениях, с которыми ему приходиться сталкиваться в своей предпринимательской практике.

Далее проблема будет структурироваться, и в рамках деятельности НПП РК предпринимателю будет оказана соответствующая помощь и поддержка.

При этом все обращения будут проходить мониторинг и анализ, после чего системные проблемы будут находить решения на законодательном уровне.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры