astana-view

Проблемы владельцев тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств будут решаться в рамках рабочей группы

25 Февраля 2014
3827 просмотров

 

Об этом сообщил на четвертом заседании Совета по защите прав предпринимателей при НПП председатель Совета  Гани Касымов.

Как рассказал заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов, поступило более ста обращений от владельцев тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по поводу получения специального разрешения, дающего право проезда по автодорогам страны. Дело в том, что разовое специальное разрешение выдается на одну поездку одного крупногабаритного и (или) тяжеловесного по согласованному маршруту в установленные сроки. В результате  предприниматели, занятые в сфере строительства, не имеют возможности использовать специализированный (автомиксеры) и грузовой автотранспорт, а также автокраны и автобетононасосы. Для получения специального разрешения они вынуждены ждать более недели. К тому же владельцам/водителям указанных автомобилей зачастую приходится получать разрешение сомнительными способами, либо вовсе обходиться без них.

По итогам заседания было принято решение о создании рабочей группы, которая займется решением данной проблемы.

Отметим также, что вопросы, вынесенные на обсуждение 4-го заседания Совета по защите прав предпринимателей,  поставлены на контроль и в целях их решения будут вестись конструктивные диалоги с ответственными госорганами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры