astana-view

«Атамекен» и Генпрокуратура объединились

07 Сентября 2017
3570 просмотров

«Атамекен» и Генпрокуратура подписали соглашение

2 сентября было подписано Соглашение о взаимодействии НПП РК «Атамекен» и Генпрокуратуры РК по совместному выявлению и решению системных проблем предпринимателей.

Целью Соглашения является укрепление законности и правопорядка в сфере предпринимательской деятельности, своевременное выявление и решение системных проблем субъектов бизнеса на территории Казахстана.

Сотрудничество будет обеспечивать защиту прав и законных интересов предпринимателей, посредством разработки и реализации мероприятии, направленных на выявление, решение системных проблем и преодоление административных барьеров.

Также Соглашение предусматривает проведение совместного мониторинга нормативных правовых актов, правоприменительной практики госорганов, на предмет наличия в них административных барьеров. Кроме того, сотрудничество даёт возможность обмена информацией, предоставляющей взаимной интерес, оценки эффективности работы органов прокуратуры и региональных палат по решению системных проблем предпринимателей.

Указанное Соглашение подписано в соответствии с ранее заключенным Меморандумом о взаимном сотрудничестве между Генпрокуратурой РК и «Атамекена» по вопросам защиты прав предпринимателей от 23 декабря 2013 года и на юридически обязывающей основе закрепляет действия, которые каждая из Сторон будет предпринимать в рамках реализации Соглашения.

Совместная работа в рамках указанного Соглашения позволит более эффективнее осуществлять работу по поддержке бизнеса и своевременно разрешать возникающие проблемы субъектов предпринимательства.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры