astana-view

Совет деловых женщин делает акцент на молодежь

19 Января 2018
- Акмолинская область
7019 просмотров

Очередной меморандум о сотрудничестве подписан Советом деловых женщин при Палате предпринимателей Акмолинской области. С этого момента Совет будет тесно работать с Молодежным ресурсным центром Акмолинской области.

Решение работать с молодежью, члены Совета деловых женщин приняли не случайно. До этого момента работала велась с Молодежным ресурсным центром города Кокшетау. Теперь же Совет вышел на областной уровень.

«Хочу заметить, что мы тоже рады к дальнейшему сотрудничеству. Буквально сегодня мы оповестим наши филиалы в регионе о том, что подписали меморандум. У нас тоже в планах проекты по молодежному предпринимательству и помощь Совета деловых женщин окажется как нельзя кстати», - отмечает директор Молодежного ресурсного центра Акмолинской области Тимур Искаков.

По мнению обеих сторон, совместная работа Совета и Молодежного ресурсного центра даст положительные результаты. Бизнесвумен готовы выступить в роли наставников, помочь развить предпринимательские инициативы среди молодежи.

«Мы намерены поддерживать инициативы среди молодых людей. И совместная деятельность с Молодежным ресурсным центром думаю облегчит нам работу. Мы готовы выступать не только как бизнес-тренеры. Думаю, если среди молодых людей будут те, кто собирается открыть свое дело, мы можем оказать и более реальную поддержку», - заверяет председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Акмолинской области Гульмира Кусаин.       

Члены Совета в своей работе с молодежью также намерены делать упор на повышение престижа рабочих профессий. В перспективе обе стороны намерены создать общий план работ.  Уже в феврале Совет деловых женщин примет участие в форуме Школа молодого предпринимателя», который будет организован Молодежным ресурсным центром. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры