astana-view

Выпускник Стэнфорда и Insead рассказал о лидерстве в организации

19 Августа 2019
- г. Алматы
4432 просмотров

Дархан Куралханов стал новым спикером Клуба маркетологов Алматы. На очередной встрече Клуба он рассказал о том, почему оставил работу в крупнейших иностранных компаниях ради любимого дела на Родине, и поделился лайфхаками о том, кто такой настоящий лидер.

На площадке Национальной библиотеки РК состоялась очередная встреча Клуба маркетологов на тему «Лидерство в организациях».

Спикером выступил Дархан Куралханов - выпускник программы магистратуры Стэнфордского университета и MBA в INSEAD, инженер-нефтяник в Шеврон, член команды по улучшению работы дивизии в ОАЭ и Германии с проектами по улучшению бизнес-процессов в нефтегазовом отделении в компании Siemens. Он стал одним из шести людей в мире, прошедших отбор и приглашенный на программу CEO от компании Siemens. Сегодня он бизнес-тренер и коуч, а также декан в Казахстанско-Британском техническом университете.

Дархан Куралханов рассказал свою историю о том, как учился и жил в США, работал в крупнейших международных компаниях, но решил оставить крутые офисы ради работы в родном Алматы, где сегодня он успешен в образовательной сфере.

С членами Клуба маркетолога он поговорил также о лидерстве, каким должен быть руководитель, как в себе развивать лидерские навыки. Он поделился полезными фишками и опытом, полученными им от разных менторов, а также во время учебы за границей и работы в крупных компаниях.

«Часто мне задают такой вопрос: а что делать, если во время учебы тебе попадается слабый преподаватель? Вы не можете оценивать свои знания только по тому объему информации, который вам дают преподаватели. Если случается, что не самый лучший преподаватель читает вам какой-то предмет, то больше времени проводите в библиотеке и добывайте знания сами. Правильно используйте свое время и возможности. Человеку надо разрушить свое устаревшее мышление, чтобы построить новое успешное мышление», - сказал он.

Он также рассказал участникам о значении командной работы. По мнению спикера, человек не может достичь своей цели в одиночестве. Каждому из нас нужны люди, которые будут нас поддерживать.

«Если бы не было тех людей, которые были рядом со мной, я бы не смог добиться того, что имею сейчас. У меня было очень много команд. И всегда вместе мы могли многое изменить. Поэтому я предпочитаю работать в команде. Если ваша команда слабая, либо кто-то в ней работает неправильно, то, поверьте мне, вы проиграли. В команде каждый важен. Это я понял, когда работал деканом. Если нет одного человека, то работа останавливается. Я пригласил на собеседование около 400 человек, чтобы найти лучшего специалиста. Поэтому обратите внимание на людей, которые находятся в вашей команде. Если кто-то слабый, сделайте его сильным. А если его цели не совпадают с вашими, то отправьте его по собственному желанию. Он должен работать там, где он чувствует себя комфортно», - отметил Дархан Куралханов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры