astana-view

Как отличить добросовестного бизнесмена от недобросовестного?

14 Октября 2019
8109 просмотров

«Для решения этой задачи мы (НПП «Атамекен») работаем над созданием единого бизнес-реестра субъектов предпринимательства», - заявил на форуме с Гепрокуратурой Р. Журсунов.

При создании Единого бизнес-реестра за основу взяты признанная во всем мире международная методология Dun & Bradstreet, СПАРК. 
Благодаря Единому бизнес-реестру проверка хозяйственной деятельности контрагентов превратится в очень простую процедуру. Допустим вы крупный поставщик сыра и в поисках поставщика молока остановили свой выбор на компании под условным названием "Караганда Сүт".

Чтобы исключить риск сотрудничества с фирмой однодневкой, необходимо изучить всю доступную информацию о деятельности компании, контрагентах и контрактах, разрешительной документации, финансовых рисков, структуре владения Заходим в Реестр, находим карточку компании и видим, что компания давно на рынке и у нее работает более 200 человек персонала, индексы находятся в зеленой зоне, присутствуют сертификаты и лицензии. Потребители благодаря Единому бизнес-реестру могут увидеть насколько безопасны товары и услуги для его жизни и здоровья. А предприниматель будет стремиться к обеспечению безопасности свой продукции.
Единый бизнес-реестр будет интегрирован его со всеми базами данных госорганов. Единый бизнес-реестр доступен по ссылке 
http://businessreestr.kz/


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры