astana-view

Gastro City – новая площадка для обучения открылась в столице

12 Ноября 2019
- г. Астана
8140 просмотров

Гастрономическая площадка для представителей ресторанно-гостиничного бизнес Gastro City открылась в Нур-Султане.

Новый объект представляет собой профессиональное пространство для представителей малого и среднего бизнеса в сегменте HoReCa, где они могут найти надежных и проверенных поставщиков товаров и услуг, а также повысить квалификацию своего персонала. Gastro City открыта компанией «МЕТРО Кэш энд Керри Казахстан» на территории торгового центра «МЕТРО». расположенного в г.Нур-Султан.

Участие в презентации гастроплощадки приняли представители ресторанов, гостиниц, госорганов, Палаты предпринимателей столицы. Генеральный директор ТОО «МЕТРО Кэш энд Керри Казахстан» Антон ван Горп отметил, что поиск надежных партнеров для бизнеса – один из актуальных вопросов для предприятий не только в Казахстане, но и во всем мире.

«Воплощая в жизнь миссию нашей компании быть лучшим партнером для бизнеса, мы предлагаем своим профессиональным клиентам не только необходимый ассортимент качественных товаров и услуг, но и готовые решения для их бизнеса, являясь площадкой для обмена опытом. Страсть к своему делу, любовь к гастрономии и постоянный поиск вдохновения – это то, что объединяет  всех представителей HoReCa. И это именно то, что они всегда найдут в нашем Gastro City», – сказал Антон ван Горп.

 

Основатель ресторанной школы РИМ Раушан Сеитова отметила, что по приглашению компании МЕТРО с удовольствием стала одним из партнеров Gastro City.

«У нас есть разные курсы, несколько направлений касательно кухни, сервиса, ресторанного менеджмента, кулинарии как для корпоративных клиентов, так и для индивидуальных. Стараемся гибко подходить. Также есть школа «Домашний ресторан» для обучения домохозяеек искусству приготовления блюд и сервировки стола. Будет рады видеть всех, приходите!», – сказала Раушан Сеитова.

Стоит отметить, что школа РИМ существует на рынке 14 лет, она занимается профессиональной подготовкой кадров для HoReCa по стандартам образовательной программы Швейцарии. Идея ее создания возникла у Раушан в начале 2000-х, когда столица стала активно развиваться и возник дефицит кадров, умеющих работать в условиях рыночной экономики и по новым стандартам. Сама Раушан постоянно повышает уровень своих знаний, в том числе на базе бизнес-школы Палаты предпринимателей г. Нур-Султан. Бизнесвумен отмечает, что курсы «Бизнес-Советник», «Бизнес-Рост» и другие виды обучение помогли ей в свое время в развитии бизнеса.

Помимо этого, на площадке Gastro City представлены отечественные поставщики мясной продукции Kazbeef, натуральных продуктов, гидропонного и кухонного профессионального оборудования, передвижные пункты для уличной торговли, отечественные производители униформы «Правильная униформа». Перечень партнеров будет только расширяться.

«Палата предпринимателей организует на площадке МЕТРО, а теперь и Gastro City обучение на различные темы в области бизнеса. В прошлом месяце состоялся мастер-класс на тему развития торговли для предпринимателей, обучающихся на курсе «Проектное обучение с принципом наставничества» и владельцев магазинов у дома. Обучение провел операционный директор компании  METРO Константин Макаренко. Кроме того, вместе такой крупнейшей компанией как МЕТРО начинающие предприниматели столицы смогут освоить новые бизнес-ниши. В целом считаем, что у новой гастроплощадки большие перспективы по консолидации и развитию нишевого бизнеса Нур-Султана», – отметил директор Палаты предпринимателей Алмат Джунусов.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры