astana-view

Казахстан ввел дополнительные меры защиты от коронавируса

30 Января 2020
9149 просмотров

В связи с распространением вирусной инфекции в КНР, информируем туроператоров и туристов о нижеследующем:

Межведомственной комиссией при Правительстве РК принят ряд дополнительных защитных мер по недопущению распространения коронавируса на территории Казахстана:

- с 29 января 2020 г. приостановлены пассажирские автобусные перевозки между РК и КНР;

- с 1 февраля 2020 г. приостанавливаются пассажирские поезда по маршрутам следования между РК и КНР; 

- с 3 февраля 2020 г. приостанавливается регулярное воздушное сообщение между РК и КНР;

- приостановлена выдача виз гражданам КНР;

- отклонено предложение Международной Федерации тенниса о переносе отборочных матчей Кубка Федерации из г. Дунгуан КНР в г. Нур-Султан в период с 4 по 8 февраля 2020 г., а также отменено проведение отборочного чемпионата Азии по водному поло в период с 12 по 16 февраля 2020 г.

Авиакомпания «SCAT» 29, 31 января и 1 февраля выполнит рейсы на Хайнань с целью возврата туристов в Казахстан, без вывоза туристов на о. Хайнань. Компания «Air Astana» сообщила, что пассажиры могут вернуть или осуществить перебронирование билетов по
направлению КНР без штрафных санкций.

Кроме того, до 1 июля приостановлено действие 72-часового безвизового пребывания на территории РК для транзитных пассажиров из КНР. Ранее Комитетом индустрии туризма МКС РК было рекомендовано остановить продажу турпакетов и ограничить выезд граждан и туристов РК в КНР.

В настоящее время всем туркомпаниям РК, работающим на китайском направлении, необходимо предоставить в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК следующие сведения:

- о гражданах КНР, планирующих посетить РК (за 7 дней до въезда);

- о гражданах РК, планирующих посетить КНР (за 7 дней до выезда).

По всем вопросам предоставления информации вы можете обращаться по телефонам колл-центра:  76-80-43, 76-81-65, либо на короткий номер 1406, а также по электронной почте togjann@mail.ru

По сообщению межведомственной комиссией, на 29 января в Казахстане случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры