astana-view

АО «Аitas KZ» из Усть-Каменогорска выделит 200 млн тенге на борьбу с COVID-19

28 Марта 2020
- Восточно-Казахстанская область
1624 просмотров

На время карантина по коронавирусной инфекции COVID-19 акционерное общество «Aitas KZ» из Восточно-Казахстанской области предприняла ряд мер в поддержку системы здравоохранения, покупателей и бизнеса.

По заявлению генерального директора предприятия Серика Толукпаева, компания примет ряд мер в кризисное время: 

1. Выделит 200 млн тенге для оказания помощи органам здравоохранения Республики Казахстан в приобретении медицинского оборудования и препаратов для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

2. Не будет повышать цены на продукцию бренда «Кус&Вкус».

3. Обеспечит 1000 тонн неснижаемого остатка мяса птицы для бесперебойного снабжения населения.

4. Выложит в открытый доступ на сайт https://aitas.kz документы компании по организации управления производственным холдингом в условиях чрезвычайного положения.

5. Создаст волонтерские штабы на карантинных территориях и территориях присутствия АО «Аitas KZ» для оказания помощи населению.

«Сегодня весь мир переживает сложные времена. АО «Aitas KZ», являясь одной из крупных производственных компаний в сельскохозяйственной отрасти, тоже перестраивается на новые условия работы. Очень важно, чтобы представители бизнеса проявили социальную ответственность и помогли государству по мере своих возможностей. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности», - сказал генеральный директор АО «Аitas KZ» Серик Толукпаев.

Также в помощь предпринимателям на сайте https://aitas.kz в открытом доступе компания разместила материалы, которые помогут бизнесменам системно отвечать на вызовы, связанные с пандемией и обвалом цен на нефтепродукты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры