astana-view

Предприниматели из СКО доставили очередную партию защитных костюмов для врачей  

24 Апреля 2020
- Северо-Казахстанская область
2095 просмотров

В области продолжается поддержка медицинских работников. Очередную помощь врачам оказали члены регионального совета палаты предпринимателей СКО.

 

Врачи и медицинский персонал региона продолжает борьбу против коронавируса. На сегодняшний день 25 инфицированных уже вылечились благодаря усилиям североказахстанских медиков. В инфекционных отделения области остаются 4 человека, заразивщихся COVID-19. 2-е контактных находятся в провизорных, а 63 жителя региона в карантинных стационарах. Еще 588 человек сейчас остаются на домашнем карантине. Обеспечение безопасности тех, кто на передовой в борьбе с вирусом на особом контроле. Неравнодушные жители региона и предприниматели области также продолжают оказывать помощь врачам в их нелегком труде. 

 

“В преддверии священного месяца Рамадан, с коллегами из регионального совета предпринимателей завезли медикам 20 комплектов противочумных костюмов с защитными очками и надежными масками. Надо было видеть откровенную, честную, благодарную радость врачей. На сердце сразу стало тепло и приятно, что все это не зря. Пусть эта небольшая помощь моих коллег облегчит их труд и станет защитой людям в белых халатах”, -  рассказал член регионального совета палаты предпринимателей СКО Сайран Хамзин.

Многоразовые противочумные костюмы из защитной ткани в количестве 20 штук в этот раз получили сотрудники первой городской больницы города Петропавловска. Также им вручили 20 защитных очков и 40 видов различных респираторов. 


 

“Надеюсь эти события сподвигнут многих на благие дела в великий месяц Рамадан. По инициативе членов регионального совета палаты были закуплены средства индивидуальной защиты на сумму более полумиллиона тенге и мы передали их работникам здравоохранения, которые находятся сегодня в зоне риска”, - поделился директор палаты предпринимателей СКО Дархан Калиев.


 

А эксперты палаты предпринимателей тем временем продолжают консультировать бизнесменов оказавшихся в сложной ситуации, фиксировать их проблемы, предоставлять актуальную информацию по изменениям в режиме работы. Сейчас на особый контроль взять вопрос беспрепятственного передвижения участников весенне-полевых работ. Для этого на всех блок-постах мониторинг ведут как сотрудники областной палаты так и директоры районных филиалов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры