astana-view

Атамекен поздравляет предпринимателей с наступающим Новым годом!

30 Декабря 2020
6329 просмотров

Дорогие предприниматели!

2020-ый изменил жизнь казахстанцев. Уходящий год запомнится нам пандемией, режимом ЧП, карантином, локдауном и ежедневными сводками о заболевших. 
Праздник будет тяжелым для тех, кто потерял близких из-за COVID-19, остался в пути на границах, был разделен социальными ограничениями — к сожалению, такова цена этого года.

В уходящем году мы пережили сжатие рынков, разрыв цепочек поставок, изоляцию казахстанцев, что мгновенно сказалось на отечественном бизнесе. Но мы смогли оперативно и адекватно отреагировать на внезапно изменившуюся реальность. Вместе мы вернули к работе 90% субъектов бизнеса, добились налогово-бюджетных стимулов, государство увеличило расходы на социальную помощь и поддержку МСБ.

Предприятия пересмотрели свои инвестиционные программы, оптимизировались, изменили стратегии развития. 
НПП «Атамекен» благодарит бизнес-сообщество страны за плодотворное сотрудничество. Мы уверены, что и в 2021 году наше партнерство будет стабильным, надежным, что позволит еще укрепить позиции казахстанского бизнеса и справиться с новыми вызовами. Впереди у нас много работы, нам предстоит выводить экономику из кризиса и стимулировать развитие в непростой постпандемический период. 

Главное, в 2021-ом желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья! Счастья и благополучия! Воплощения в жизнь всех планов! 
Любой кризис — это шанс по-новому посмотреть на стратегию развития своего бизнеса!

С уважением, Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен".


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры