astana-view

Atameken Fest 2021: спикеры, кейсы и гости

25 Марта 2021
2949 просмотров

18 и 19 марта прошел первый в Казахстане молодежный онлайн-фестиваль Atameken Fest, участие в котором приняли более тысячи молодых казахстанцев со всей страны.

Спикерами на фестивале выступили эксперты из сфер медиа, контентмейкинга, продюсирования, образования, которые поделились своим жизненным и профессиональным опытом с юными предпринимателями.

Среди гостей вечера были: основатели проектов ХAXA Show Аксултан Калиев, Rocket Study Арслан Даримов, The Village Kazakhstan Айсана Ашим, Qamalladin Media Agency Абылайхан Камаладин и другие.

Основатель образовательного центра Rocketstudy, и по совместительству автор идеи бизнес-инкубатора Ozgeris Арслан Даримов поделился своим опытом предпринимательства в юном возрасте. Он утверждает, что школьное время - самое подходящее для экспериментов и старта новых проектов. Именно поэтому курс по саморазвитию ориентирован на подростков.

«Я сам в школе начал заниматься разными проектами, организовывать вечеринки, продавал футболки. Я верил, что нужно чем-то заниматься в школе. Это и объясняет то, что школьники могут и должны заниматься и пробовать все», - отметил Арслан Даримов.

К такому же заключению пришли и сами зрители фестиваля, которые вдохновились на новые начинания.

«Слушала речь каждого спикера очень внимательно. Записывала каждый инсайт, каждый совет. Они излучают такую энергию, что хочется сворачивать горы», - поделилась Аупикова Айым из города Сатпаев.

«Курс от Ozgeris я прошла давно, но продолжаю следить за всеми новостями. Как узнала про Atameken Fest, сразу освободила свой график, и не пожалела. Столько полезной информации на доступном для нас языке трудно найти», - пишет Амир Мадиана из города Жезказган.

Артисты лэйбла 1465 Madeniyet, Aluan, Yertay Zhartay и Aroojeane исполнили свои хиты в живом исполнении, создавая атмосферу концерта.

Главное событие фестиваля - подведение итогов и вручение грантов победителям бизнес-инкубатора Ozgeris, при поддержке Благотворительного Фонда «Халык».

300 школьников на протяжении месяца проходили обучение по основам предпринимательства. Лучшие 40 бизнес-проектов из представленных получили финансирование от Благотворительного Фонда «Халык». Команда бизнес-инкубатора обеспечат каждому из них сопровождение на всех стадиях продвижения проекта.

Организаторами мероприятия выступили Atameken Academy - онлайн-платформа с базой в 130 000 пользователей по всему Казахстану. Мы создаем курсы для начинающих бизнесменов. На сайте более 150 видеоуроков, чек-листов и презентаций. А также тематические статьи, кейсы и бизнес-квесты.

Пресс-центр: 87710007969; 87774810985

E-mail: k.aruzhaan99@gmail.com

Сайт: https://atameken.co/

Instagram: @atameken.academy


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры