astana-view

Павлодарская выпускница «Бастау» намерена открыть кондитерскую с обучающими классами 

17 Июня 2021
- Павлодарская область
14348 просмотров

В текущем году уже более 600 жителей Павлодарской области успешно завершили обучение по проекту «Бастау». Всего же до конца года в регионе планируют охватить обучающим проектом 1250 слушателей. 

Такую информацию озвучил директор Палаты Предпринимателей Павлодарской Области Серик Садвакасов.

«Завершился второй поток обучения «Бастау». Успешно освоили программу и подготовили бизнес-планы 612 выпускников 1 и 2 потоков. Третий поток стартует 21 июня. По всем вопросам касательно участия в проекте «Бастау» можно обращаться в Палату Предпринимателей Павлодарской области. Телефон для справок: 8/7182/660311 вн.5511», - отметил Серик Садвакасов.

Одна из тех, кто уже реализует свою бизнес-идею, успешно совмещает роль молодой мамы и предпринимательницы Анара Маханова. 

Предприимчивая девушка, будучи в декрете, начала развивать свой сладкий  бизнес.
В начале выпекала торты для родственников и близких друзей, потом начала выпекать уже и клиентам, которые пришли по отзывам друзей. Анаре очень нравилось то, чем она занимается. Для совершенствования мастерства проходила  обучающие курсы у известных кондитеров города Павлодар. Если заглянуть на страничку в Инстаграм к @anara_bakery_pvl, сложно остаться  равнодушным. 

Сейчас начинающая предпринимательница, помимо изготовления своих сладких шедевров, сама проводит мастер-классы по сладкой выпечке. 

«На проект «Бастау» Анара Маханова пришла с целью участвовать в грантовом финансирование и в дальнейшем подать заявку на льготное кредитование. В планах у выпускницы открыть большую кондитерскую с обучающимся классами.Слушательница во время обучения проявила себя как целеустремлённый и ответственный человек, который обязательно доводит все свои поставленные цели до успешного финиша. Думаю, что в Павлодаре скоро появится кондитерская, где мы сможем не только приобрести и попробовать десерты, но и научиться их делать», - говорит бизнес-тренер проекта «Бастау» Айгерим Амерханова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры