astana-view

Более 50% участников проекта Ashyq — бизнес «темно-красной» зоны

03 Августа 2021
5928 просмотров

Для продления рабочего время объектов бизнеса, Национальная палата продолжает работу по включению предпринимателей в проект Ashyq.

«Мы понимаем, что не сможем сразу преодолеть пандемию, поэтому «Атамекен», совместно с заинтересованными ведомствами, принимает меры для бесперебойной работы приложения. Особенно, в части сохранения данных — выгрузка минздрава по статусам, паспорта вакцинации. Налажена работа call-центров, а «Атамекен» оказывает содействие по включению объектов в проект Ashyq», - отметил председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов в ходе заседания Правительства.

Контактный центр Национальной палаты, в связи с ростом звонков и обращений, перешел на усиленный режим работы: звонки принимаются с 9.00 до 21.00 ежедневно, без выходных дней. С 28 августа операторы приняли более 8 тыс. звонков по проекту Ashyq.

По данным на 2 августа, в проекте участвуют 71,6 тыс. хозяйствующих субъектов, 44,1 тыс. из которых — объекты «темно-красной» зоны. В Алматы количество участников составляет 16,2 тыс. объектов, в Нур-Султане — 9 тыс., в Карагандинской области — 7,9 тыс. участников. Наименьшее количество участников отмечено в Кызылординской области — 1,1 тыс. хозяйствующих субъектов.

Напомним, НПП РК «Атамекен» по поручению Главы государства, совместно с госорганами, упростила процесс подачи заявок для получения QR-кода для участия в проекте Ashyq.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры