astana-view

В Шымкенте избрали делегатов  на VIII Съезд НПП РК «Атамекен»

10 Августа 2021
- г. Шымкент
9311 просмотров

На очередном онлайн-заседании Регионального совета Палаты предпринимателей г. Шымкент избрали делегатов  на VIII Съезд НПП РК «Атамекен», который запланирован на 23 сентября 2021г. Кандидатами на съезд от Регионального совета г.Шымкент стали Кайрат Молдасеитов, Мухит Асанов, Гулия Джузенова, Дінмұхаммед Зиятбеков, Талгат Исхахов, Шынгыс Козбахов, Игорь Копайлов, Нуржан Мамытов, Абай Мырзабаев , Тахирбек Нишанбаев, Сергей Хегай. Еще пять членов Регсовета вошли в резервный состав.

Кроме того, в свете последнего постановления главного государственного санитарного врача города Шымкент, которым для лидеров проекта Ashyq продлили время работы еще на 2 часа, усилена работа мониторинговых групп. С целью обеспечения прозрачности работы мониторинговых групп, исключения давления с их стороны на бизнес, а также профилактики правонарушений самими предпринимателями, принято решение о включении в состав мониторинговых групп членов Регионального Совета и представителей   отраслевых ассоциаций.

«Мониторинговые группы создаются местными исполнительными органами, и им  предписано проверять бизнес на соблюдение санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических, ограничительных мероприятий по предупреждению возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции», - пояснил директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Нурлан Кабиштаев.

Он отметил, что персональный состав мониторинговых групп публикуется местным исполнительным органом на своем интернет-ресурсе до начала рейдовых мероприятий. Члены Регионального Совета выбрали кандидатов для включения в состав мониторинговых групп в каждом из четырех районов города.

Кроме того, директор Палаты поблагодарил всех членов Регионального Совета за их  помощь в обеспечении кислородными баллонами и организации перевозок мобильных бригад для 10  поликлиник и 2 инфекционных больниц города Шымкент.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры